Ведущий юрисконсульт по судебно-претензионной работе

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: База
Екатеринбург
улица Малышева 51

BAZA - это современная и прогрессивная девелоперская компания. Мы занимаемся инвестициями в недвижимость, строительством домов, продажей жилых и коммерческих помещений, созданием продуктовых решений для них. А также управлением домами через собственную УК.

BAZA ищет в команду Ведущего юриста по направлению Девелопмент. У нас появляются новые объекты, поэтому ищем человека на расширение.

Чем тебе предстоит заниматься?

• Претензионно-исковая работа с дольщиками (покупателями) объектов недвижимости;
  • Ведение деловой переписки с надзорными (контролирующими) органами по потребности;
  • Ведение претензионно-исковой работы в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, включая подготовку претензий и ответов на претензии, исковых заявлений и иных процессуальных документов, ведение дел в судах всех инстанций;
  • Разработка стратегии защиты компании в суде;
  • Мониторинг действующего законодательства и анализ судебной практики;
  • Полное сопровождение процедуры исполнительного производства и контроль исполнения судебных актов должниками;
  • Правовой анализ различных вопросов финансово-хозяйственной деятельности предприятия, подготовка правовой позиции (заключений) по ситуации.

Для нас важно:

• Опыт работы от 3-х лет в строительных, девелоперских компаниях;

• Умение представлять интересы в судах и выстраивать стратегию защиты;

• Знание гражданского и гражданско-процессуального законодательства;

• Высшее юридическое образование;
  • Умение юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства, толковать и применять действующее законодательство;
  • Грамотная письменная и устная речь, знание этики делового общения;
  • Внимательность, коммуникабельность, стрессоустойчивость;
  • Умение самостоятельно организовывать свою работу и принимать решения в своей зоне ответственности.
  • Опыт судебной работы, работы с ФССП и иными государственными контролирующими органами, с банками в части исполнения судебных решений;
  • Умение работать с большим объемом информации в режиме многозадачности;
  • Скрупулезность в работе с документами, пунктуальность, ответственность, логическое мышление, нацеленность на результат;
  • Опыт судебной работы от 3 лет (арбитражный суд, суд общей юрисдикции);
  • Экспертное знание процессуального права;
  • Опыт работы со службой судебных приставов от 3 лет;
  • Готовность к командировкам (по потребности при обжаловании судебных актов).

• Стабильную заработную плату от 90 000 рублей;
  • Стабильный график работы с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00;
  • Офис в самом сердце Екатеринбурга - БЦ Высоцкий;
  • Обучения и тренинги за счет компании;
  • Компенсация изучения английского языка.

Чем мы отличаемся от остальных?

Все в твоих руках. У нас нет четкой системы иерархии, отношений «руководитель-подчиненный». Мы за инициативу и самостоятельное принятие решений.

Мы ставим амбициозные цели, которые называем «полет на луну». Мы не боимся туда летать и тестировать различные гипотезы.

Нам не все равно. В BAZA каждый должен быть услышан.

Welcome!