Инженер ЦОД/Инженер технической поддержки

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: Смарт Текнолоджис

SMART technologies - команда IT заботы

Компания SMART technologies входит в российскую группу компаний IT-сектора. Разрабатываем и внедряем инфраструктурные решения, осуществляем сервисную поддержку информационных систем для государственных и корпоративных заказчиков.

Мы вошли в ТОП самых эффективных IT-компаний и не останавливаемся на достигнутом

Сейчас мы находимся в поиске одной важной части нашей команды – Инженер ЦОД/Инженер технической поддержки

Ключевые задачи:

• Прием, регистрация и классификация заявок в системе Service Desk;

• Диагностика и обслуживание серверов на базе Intel, участие в оперативной диагностике инцидентов на площадке ЦОД;

• Анализ логов BMC сервера и логов ОС для локализации причины неисправности;

• Установка обновлений ОС от вендора (патчи, драйверы, пакеты и пр.);

• Установка обновлений серверов от вендора (BIOS, BMC, firmware…);

• Ведение деловой переписки с официальной поддержкой вендоров оборудования (на русском языке);

• Ведение базы знаний.

Будем рады видеть:

• Релевантный опыт работы от 1 года;
  • Системное мышление, аккуратность;

• Знание английского языка для чтения технической документации;

• Понимание базовых принципов работы серверов типа x86-64, состав компонентов сервера, их инсталляция и извлечение;

• Понимание базовых принципов работы ОС, просмотр логов, диагностика железного оборудования по логам ОС;

• Понимание базовых принципов работы сетей Ethernet, FC-SAN.

*Просьба в сопроводительном письме указывать зарплатные ожидания

Что предлагаем:

• Оформление в первый рабочий день в соответствии с ТК РФ;

• Полностью белая обсуждаемая ЗП, 28 дней оплачиваемого отпуска;

• ДМС после прохождения испытательного срока;

• График работы: 5/2 с 09:00 до 18:00 (сб, вс - выходные) - формат офис;

• Корпоративный тренер по йоге для сотрудников (проведение групповых занятий), также корпоративные скидки на спорт в нашем бизнес-центре;

• Корпоративные скидки на Яндекс Практикум;

• Дружелюбная атмосфера и команда профессионалов;

• Все для саморазвития: поддерживаем в повышении квалификации и прохождении дополнительного обучения за счет компании;

• Работа по адресу: м.«Кожуховская».