Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 26.09.2024
Работодатель: Фазум

Farzoom - разработчик отечественной микросервисной IT-платформы. Портфель компании включает в себя более трехсот сервисов. Решения внедрены более чем в двадцати семи ведущих российских банков ТОП 30. Успешно, быстро и качественно автоматизируем бизнес-процессы: кредитные конвейеры, банковские гарантии, процессы открытия счета, факторинг, лизинг, документооборот, электронный архив и многое другое.

Мы активно растем, продолжаем набирать темп и сейчас находимся в поиске Системного аналитика. Предлагаем тебе возможность присоединиться к нашей команде, работающей в развивающейся и инновационной среде. Если ты ищешь вызовы, интересные проекты и возможность реализовать свой потенциал мы с нетерпением ждем твоего резюме!

Что нужно делать:

Участвовать в переговорах с Заказчиком на уровне технических экспертов;

Определять и описывать требования к интеграционным взаимодействиям между сервисами системы и внешними системами;

Описывать требования к продукту, управлять требованиями;

Анализировать и строить структурные и функциональных модели области деятельности (модели предметной области, организационных структур, процессов с детализацией, достаточных для успешной реализации);

Разрабатывать техническую документацию (для новых проектов и существующих архитектурных решений);

Заниматься постановкой задач командам разработчиков;

Сопровождать функциональное и интеграционное тестирование системы.

Что нужно уметь:

Иметь опыт реализации интеграционных проектов и техническую базу для проектирования интеграционных взаимодействий;

Иметь опыт работы в должности системный аналитик от 3 лет;

Иметь опыт написания технических заданий, спецификаций, подготовки функциональных требований;

Отличное знание HTTP/REST;

Отличное знание SQL;

Проектирование API;

Знание одного из скриптовых языков;

Владение принципами клиент-сервисного взаимодействия;

Опыт проектирования логической модели данных;

Владеть системами автоматизации бизнес-процессов (Camunda BPMN и аналоги);

Иметь опыт работы с таск-трекерами;

Уметь четко и ясно выражать свои мысли;

Уметь работать в режиме многозадачности и над несколькими проектами одновременно (2-3 max);

Быть внимательным к деталям, инициативным;

Способность к быстрому обучению, готовность к погружению в техническую реализацию и архитектуру систем.

Плюсом будут:

Знакомство с технологическим стеком: Java, Postgre SQL, Elastic Search, Angular.JS, Docker, Ansible, Kubernetes, Kafka;

Опыт работы с распределёнными системами, участие в разработке веб-приложений;

Понимание, что такое DevOps, Continuous integration и Continuous delivery.

Выбрав нас, ты получишь:

Гибкость и свободу выбора - минимум бюрократии и правил, отсутствие дресс-кода;

Перспективы - мы предлагаем адекватный и понятный карьерный рост. Умеем и любим обучать и прокачивать скиллы наших сотрудников, оплачиваем сертификацию;

Сильную команду и теплую атмосферу стартапа - возможность общаться на «ты» с экспертами IT-рынка, которые всегда готовы прийти на помощь;

Возможность работы с технически сложными и интересными проектами на хорошем технологическом стеке;

Комфортное расположение в одном из наших офисов (Москва/оф. Сколково, Калининград, Красноярск, Бишкек), также, возможен удаленный или гибридный формат работы;

Официальное трудоустройство, полностью «белую» заработную плату.