DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 26.09.2024
Работодатель: Газпромбанк

​​​​​Газпромбанк — это место, где люди и технологии встречаются вместе. Последние три года мы проводим технологическую трансформацию, создавая цифровой банк будущего: меняются не только бизнес‑процессы, но и корпоративная культура.

Присоединяйтесь к нашей команде и участвуйте в трансформации одного из крупнейших банков страны здесь и сейчас!

Что нужно будет делать:

• Взаимодействие с заказчиками
  • Разработка мониторинга и визуализации под требования заказчика
  • Обеспечение актуальности прикладных проверок
  • Настройка и развитие инструментов системы мониторинга Настройка дашбордов и алертинга
  • Настройка новых интеграций

Навыки:

• ​​​​​​​​​​​​​​ Опыт работы в Linux-подобных системах (установка и конфигурирование приложений, поиск проблем в работе, работа с логами, процессами и пр.)
  • Опыт работы в Windows Server (работа со службами, установка приложений и системных компонент Windows, работа с командной строкой и написании скриптов PowerShell, bat и пр)
  • Знание языка SQL на уровне написания сложных запросов
  • Общие знания сетевых технологий (семиуровневая модель OSI, стэк TCP\IP) – понимание взаимодействия работы систем и сервисов на всех уровнях, проверка работы по сети и пр.
  • Глубокие, продвинутые навыки конфигурирования Grafana (Flowchart, SVG, другое), Zabbix
  • Опыт работы и конфигурирования VictoriaMetrics, Alert manager, ELK
  • Знание одного из языков программирования: Python\Go\JS
  • Уметь писать регулярные выражения

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Почему мы? У нас круто!

• Применение новейших технологий, высокий уровень компетенций коллег,
  • ДМС со стоматологией с первого дня работы;
  • Отпуск 33 дня + материальная помощь к отпуску;
  • Привлекательный соц. пакет, корпоративные программы, льготы для сотрудников;
  • Работаем по методологии Agile
  • Возможности для повышения уровня квалификации
  • Формат работы дистанционный