Юрист универсал

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: LEOMAX

LEOMAX – лидер рынка дистанционной торговли с 15-летним опытом – приглашает в свою команду Юриста

Почему LEOMAX?

• Мы входим в ТОП-3 крупнейших рекламодателей на российском TV
  • Наши товары представлены на ведущих маркетплейсах: Wildberries, Ozon, Lamoda
  • У нас более 10 собственных торговых марок, а общий ассортимент товаров насчитывает более 50 тысяч наименований
  • Мы даём возможность построить карьеру каждому – от линейного сотрудника до управленца

Что будет входить в задачи:

• Корпоративно-правовая работа: подготовка решений и протоколов участников/акционеров, оформление доверенностей, резолюций и т.д.; проведение реорганизаций/ликвидаций юр. лиц; создание юр. лиц; взаимодействие с регистраторами, нотариусами, налоговыми органами; оформление купли-продажи акций/долей и т.д.

• Договорная работа: поставка, купля-продажа, включая ВЭД, проверка качества товаров, аренда, лицензионные договоры, соглашения на передачу объектов интеллектуальной собственности, на распространение рекламно-информационных материалов и др.
    • Регистрация товарных знаков и объектов интеллектуальной собственности, защита интеллектуальной собственности, оформление лицензий СМИ.
    • Претензионная работа.
    • Взаимодействие с гос. органами по различным вопросам.
    • Представление интересов группы компаний в судах.
    • Консультирование подразделений группы компаний по правовым вопросам, оценка и минимизация правовых, налоговых, финансовых, репутационных рисков.

• Возможность строить карьеру в отзывчивой и профессиональной команде
  • График работы 5/2 с 9:00 до 18:00, отсутствие строгого дресс-кода, у нас принято на «ты»
  • Обучение и поддержка на этапе ввода в должность
  • Комфортный офис, м. Волгоградский проспект/Дубровка (5-7 мин.пешком)
  • Скидки на товары компании, партнерские программы, корпоративные мероприятия, подарки
  • Гарантии стабильности: соблюдение законодательства, конкурентная «белая» заработная плата.

Что мы ожидаем:

• Высшее юридическое образование
  • Релевантный опыт от 3-х лет в крупной или средней компании
  • Ведение более 5 разных проектов одновременно, способность эффективно работать в режиме многозадачности
  • Внимательность к деталям, высокая ответственность и инициативность, структурированность и дисциплина
  • Желателен опыт работы в сфере электронной торговли, опыт работы с товарными знаками, опыт судебной работы, опыт в сфере корпоративного права
  • Знание 1СДО, Power Point, Visio (желательно)