Менеджер по логистике

Дата размещения вакансии: 28.09.2024
Работодатель: Декорель Байкал
Иркутск
Советская улица 58/1

Компания «Декорель Байкал» находится в поиске менеджера по Логистике!

Компания «Декорель Байкал» вот уже более 5 лет представлена на федеральном рынке. Мы специализируемся на изготовлении и импорте из Китая товаров для дома под своей торговой маркой Dekorelle. Работаем как уже со стабильными фабриками-партнерами, так и осуществляем поиск новых заводов-производителей.

На сегодняшний день, увеличивая и набирая обороты, мы активно развиваем наш объем импорта товаров.

Наша компания имеет филиалы в таких городах как Иркутск, Москва и Екатеринбург.

Отдел логистики, который является частью отдела ВЭД располагается в Иркутске.

Логистика является важной и неотъемлемой частью цепочки импорта товаров, именно поэтому от правильного выбора логистического пути, качественного процесса подготовки к отгрузке, контроля своевременной подачи и правильного заполнения необходимой документации, координации и оперативной отработки всех этапов следования партии товара, зависит срок его поступления на наш склад и себестоимость.

Задачами менеджера по логистики являются:

- мониторинг и анализ цен на международном логистическом рынке;

- заключение контрактов и получение наиболее выгодных для компании условий по всем видам логистических перевозок;

- проработка и взаимодействие с судоходными линиями, операторами ЖД, диспетчерами по авто доставке (фуры) и транспортными агентами по новым и отработанным маршрутам на всех этапах логистической цепочки от фабрики до нашего склада;

- отработка и координация логистической цепочки для прямой автодоставки собственными фурами и её ведение;

- букировка, координация с транспортными агентами и фабриками в Китае на предмет дат отгрузки, сбора и подачи документов, поиска и получения контейнеров, контейнеровозов;

- подготовка и проверка всех необходимых транспортных документов (коносамент, CMR, ЖДН и спецификации);

- сверка информации в коммерческих документах (инвойсы, пакинг листы, спецификации) и транспортных;

- ежедневное отслеживание дислокации товара в пути, ведение реестров;

- расчет себестоимости партий товара в зависимости от выбранного способа логистики;

- сбор и подготовка документов совместно со штатным декларантом для дальнейшего таможенного оформления;

Компания гарантирует прогрессивный карьерный рост, скорость которого будет зависеть только от вашей оперативной и качественной отработки необходимого объема задач, роста в сфере ВЭД и логистики ваших профессиональных компетенций.

От наших соискателей мы ждем высокого уровня компетенций:

- знание и опыт всех этапов и документооборота и специфики международной логистики;

- умение оперативно работать в Google и Excel таблицах;

- опыт работы не менее года в сфере международной логистики;

В свою очередь компания предлагает:

- Заработную плату 100 000 руб

- Офис в центре города