Менеджер ВЭД

Дата размещения вакансии: 27.09.2024
Работодатель: Декорель Байкал
Иркутск
Советская улица 58/1

Компания «Декорель Байкал» приглашает Менеджера ВЭД!

Компания «Декорель Байкал» вот уже более 5 лет представлена на федеральном рынке. Мы специализируемся на изготовлении и импорте из Китая товаров для дома под своей торговой маркой Dekorelle. Работаем с постоянными фабриками-партнерами, а так же осуществляем поиск и проработку новых заводов-производителей.

На сегодняшний день, увеличивая и набирая обороты, мы активно развиваем наш объем импорта товаров.

Наша компания имеет филиалы в таких городах как Иркутск, Москва и Екатеринбург.

Главный офис, в составе которого находиться подразделение ВЭД базируется в Иркутске.

ВЭД — это одна из немногих профессий, которая отличается своей многогранностью и разноплановостью компетенций. Так развиваясь, казалось бы, в общем понятии «ВЭД», ваш специалитет растет сразу во многих отраслях и сферах одновременно, именно в этом и заключается особенность этой интересной профессии!

Ведь будучи менеджером ВЭД можно немного побыть технологом при проработке заказа, затем при случае дизайнером во время отработки новых коллекций и элементов упаковки, проявить свою настойчивость и гибкость во время торга за выгодные условия и цену, стать дипломатом на время ведения переговоров, в ситуациях с выявлением брака отработать их как кризис менеджер, осуществить контроль доставки на всем пути следования груза в роли логиста и конечно стать китаеведом и культурологом во время командировок в Китай.

Если работа в сфере ВЭД это ваша цель, а также желание профессионально и карьерного роста, тогда наша компания предоставит для этого все условия!

Наш новый, стильный и современный офис находиться в самом центре города Иркутска, в МТЦ «Новый».

Компания, сердцем деятельности которой является отдел ВЭД, гарантирует для своих сотрудников прогрессивный карьерный рост, скорость которого будет зависеть только от вашей оперативной и качественной отработки необходимого объема задач, роста во всех сферах ВЭД ваших профессиональных компетенций, а также достижений и побед во всей цепочке импорта.

Менеджер ВЭД отвечает за следующие задачи:

1. Проработка новых товарных групп и оборудования

В этом блоке происходит сбор и аналитика всей необходимой информации, такой как:

- сбор данных, поиск и получение всей необходимой технической информации, для точного и правильного подбора требуемого оборудования или товара;

- анализ цен китайского и российского рынков;

- расчет себестоимости товара с учетом подобранного варианта логистики и таможенных платежей;

2. Проработка новых заказов по текущим товарным группам

Поскольку мы работаем в основном с нашими постоянными заводами-производителями, в этом случае происходит проработка новых заказов уже по основной матрице товаров.

- обработка и сведение полученных данных по заказу от отдела закупа в типовой бланк;

- корректировка готового бланка согласно полученным техническим данным от поставщика, таким как вес, объем, и так же другим необходимым характеристикам согласно свойствам товара;

- отработка с фабрикой бланка с заказом, дополнительная корректировка и согласование с отделом закупа;

- составление контракта и получение коммерческих документов на оплату;

3. Ежедневное ведение оперативных задач

В данном блоке на ежедневной основе отрабатываются текущие заказы в работе, а именно:

- координация с фин. отделом по внесению оплаты за заказы, дальнейший контроль получения средств поставщиком;

- проработка с фабриками сроков готовности партий товара и контроль этих сроков;

- согласование образцов, контроль соблюдения стандартов качества готовых партий товара;

- проработка упаковки и маркировки, контроль выполнения всех стандартов;

- организация и проведение удаленной проверки каждой партии товара совместно с нашим инспектором в Китае;

- получение, проверка, занесение в реестры всей необходимой коммерческой и логистической документации;

- актуализация логистики и способов доставки, отслеживание ставок и сроков для различных партий товара;

- отработка с транспортными компаниями этапов следования и дислокации партий товара;

- ведение и координация процессов отгрузки товара удаленно с инспектором в Китае, в том числе при необходимости в вечернее время, до момента окончания загрузки;

Так же от наших соискателей мы ждем высокого уровня компетенций:

- знание и навыки ведения всех этапов импорта;

- умение оперативно работать в Google и Excel таблицах:

- китайский язык и понимание китайской культуры;

- опыт работы не менее года в сфере ВЭД;

В свою очередь компания предлагает:

- Заработную плату 180 000руб

- Офис в центре города