Data-Аналитик

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики

Команда проекта занимается реализацией Портала открытых данных. Концепт портала - сайт с лучшими практиками предоставления статистики, с современными подходами по визуализации потоков данных по ключевым социально-экономическим темам. Мы в поиске талантливого Аналитика с желанием получить уникальный опыт, готового погрузиться в мир информационных технологий по управлению данными и оптимизации бизнес-процессов

Твои задачи:

• Автоматизировать процесс отчетности для улучшения эффективности
  • Использовать инструменты визуализации
  • Собирать данные из различных источников
  • Обрабатывать и анализировать большие объемы данных с использованием технологий больших данных
  • Приводить данные к единому формату, включая стандартизацию единиц измерения и нормализацию полей

Мы ждем от тебя:

• Опыт работы с международным стандартом обмена данными SDMX (Statistical Data and Metadata eXchange)
  • Знания в области математической статистики и теории вероятностей
  • Опыт работы с BI
  • Опыт работы на Python, R, SQL
  • Опыт работы с форматами XML, JSON, CSV
  • Опыт работы с BigData на стороне web-клиента и node.js
  • Понимание различий между ETL и ELT моделями
  • Знание алгоритмов обработки данных
  • Владение SQL на уровне написания сложных запросов
  • Уверенные коммуникативные навыки, инициативность, самостоятельность.

Что мы обеспечим:

• Команда профессионалов, где каждый увлечен своим делом и готов поделиться экспертизой, а также возможность нести новые знания и технологии
  • Безграничная прокачка скиллов
  • Поездки на конференции и тренинги за счет компании, внутренние семинары, внутренние митапы, мы очень любим учиться новому
  • Новая техника для комфортной работы
  • Корпоративная культура с своими ценностями и традициями
  • Сессия профессионального развития персонала дважды в год, результатом которой является план индивидуального развития каждого сотрудника и получение обратной связи