Системный инженер

Дата размещения вакансии: 09.10.2024
Работодатель: Компания Индид
от 160000 до 200000 RUR
Пресненская набережная 12

Компания Индид — российский разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности. Мы создаем решения по аутентификации и организации доступа к корпоративным приложениям, работе с доступом привилегированных пользователей, управлению жизненным циклом цифровых сертификатов.

КОГО МЫ ИЩЕМ

Ищем системного инженера в команду для администрирования инфраструктуры и организации первой линии поддержки наших пользователей - работников компании.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ

• Поддержка сотрудников в офисе и удаленных, консультация по техническим вопросам, маршрутизация и адресация проблем;

• Эксплуатация сетевого оборудования офиса, выявление нестабильной работы WiFi сети и канала в Интернет, совместно с провайдером;

• Ввод нового оборудования в эксплуатацию и обновление уже существующего;

• Установка, настройка, обновление ОС и ПО на рабочих станциях и серверах. Развертывание ПО с использованием скриптов, KSC, ansible;

• Ведение документации, инвентаризация и маркировка оборудования;

• Контроль и мониторинг ресурсов инфраструктуры, контроль бэкапов, оперативная реакция на инциденты;

• Подбор и заказ комплектующих для ПК и ноутбуков;

• Базовое администрирование ресурсов инфраструктуры. Создание пользователей, выдача прав, ролей (в том числе AD);

ЧТО НЕОБХОДИМО УМЕТЬ И ЗНАТЬ

• Знания современного оборудования для ПК, периферии, сетевого оборудования;

• Опыт и базовые знания сетей, коммутация, маршрутизация в IP, протоколов DNS, DHCP, NAT;

• Знание и опыт настройки любых виртуальных сред (VirtualBox, VmWare, KVM, Hyper-V и др.);

• Опыт системного администрирования рабочих станций и серверов с ОС MS Windows и Linux;

• Базовые знания по организации сетей на основе MS Windows AD;

• Понимание принципов резервного копирования;

• Опыт настройки VPN, понимание межсетевого экранирования.

БУДЕТ ПЛЮСОМ

• Опыт администрирования и знание ОС MacOS;

• Опыт работы с продуктами Kaspersky Lab (KSC, KES);

• Знание скриптовых языков (bash, PowerShell).

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

• Официальное трудоустройство по ТК РФ с первого дня;

• ДМС со стоматологией после испытательного срока;

• Работу в одном из наших офисов (в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде) или удаленную работу, гибкий график;

• Образовательную программу, включающую в себя курсы английского языка, приобретение литературы, участие во внутренних и внешних обучающих мероприятиях;

• Программу внутренней мобильности (переходы и развитие внутри компании);

• Программы премирования за рекомендации новых сотрудников и внедрение идей;

• Преимущества работы в аккредитованной ИТ-компании.