Manufacturing Lead // Менеджер производства

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: notAnotherOne
улица Красного Курсанта 25Ж
Более 6 лет

NotAnotherOne – дизайн-хаус полного цикла, мы занимаемся разработкой потребительской электроники.

Мы разработали и запустили несколько десятков продуктов, среди которых: Яндекс-станция, устройства линейки SberBox, планшет Kvadra, системы умного дома и многое другое.

Мы в поиске опытного менеджера производства, который поможет наладить работу нашей команды в Китае. Этот человек будет играть решающую роль в управлении производством нашей инновационной продукции, обеспечивая качество, эффективность и рентабельность на протяжении всего производственного процесса.

Ключевые обязанности:

Производственная стратегия и отношения с партнерами:

• Разработка и исполнение стратегии производства в соответствии с целями компании;
  • Поиск, оценка и выбор производственных партнеров в КНР, для обеспечения надлежащего качества процесса производства и итоговых изделий;
  • Проведение аудитов и других мероприятий по оценке потенциальных производственных партнеров с точки зрения их технологических возможностей;

Управление цепочками поставок:

• Управление взаимодействием с ключевыми поставщиками материалов и компонентов, проведение переговоров о стоимости, оптимизация стоимости производства, включая стоимость BOM (Bill Of Materials);
  • Обеспечение своевременной закупки материалов для выполнения производственных графиков

Управление качеством и оптимизация процессов:

• Внедрение и контроль процессов обеспечения качества, включая входной контроль качества (IQC), внутрипроизводственный контроль качества (IPQC) и исходящий контроль качества (OQC);
  • Оптимизация производственных процессов для повышения эффективности и минимизации дефектов;

Соответствие технологиям и стандартам:

• Поддерживать в актуальном состоянии собственные знания о новейших технологиях и производственных стандартов в индустрии бытовой электроники;
  • Обеспечение соблюдения соответствующих стандартов ISO и нормативных требований;
  • Сотрудничать с командами разработчиков продуктов для интеграции новых технологий в производственные процессы.

Менеджмент:

• Управление командой менеджеров проектов и специалистов по контролю качества – поддержка, ресурс-менеджмент и т.п. (локация: Шеньчжень, Китай);
  • Служить эффективным связующим звеном между группами разработчиков, инженеров и дизайнеров и офисом в Китае, обеспечивая продуктивное взаимодействие и сотрудничество;
  • Координация процесса производства вместе с партнерами-производителями и поставщиками в Китае, чтобы обеспечить соответствие срокам проекта, стандартам качества и целевым затратам.

Наши ожидания от кандидата:

• Высшее образование в инженерной или производственной сфере;
  • Опыт в управлении производством, в частности – производством потребительской электроники;
  • Глубокие знания производственных процессов, стандартов качества и методов управления цепочками поставок;
  • Знание стандартов ISO, касающихся производства бытовой электроники;
  • Сильные навыки ведения переговоров и умение выстраивать и поддерживать отношения с производственными партнерами и поставщиками;
  • Понимание разных типов контроля качества: IQC, OQC, и IPQC, знания, как их можно имплементировать на производстве;
  • Технологический кругозор (представление об электронных компонентах, об их взаимодействии, о трендах на соответствующем рынке);
  • Опыт управления мультикультурными командами, знание специфики международных отношений (КНР, и тд);
  • Свободное владение английским (в том числе, разговорным);
  • Владение китайским языком (мандаринский) как минимум на базовом уровне;
  • Готовность к регулярным командировкам (КНР).

Что предлагаем:

• Белая заработная плата, а также дополнительные бонусы;
  • ДМС со стоматологией с первого рабочего дня;
  • Уютный и комфортный офис на Петроградской стороне, тим-ланчи по пятницам;
  • Гибкий график работы, гибридный формат (офис + удаленка);
  • Курсы английского языка в офисе;
  • У нас есть статус аккредитованной IT-компании, с соответствующими привилегиями и льготами;
  • Возможность профессионального роста и повышения квалификации через участие в конференциях и воркшопах;
  • Работа с крупными и известными клиентами на интересных проектах.