Системный Аналитик / System Analyst (Авто)

Дата размещения вакансии: 30.09.2024
Работодатель: СБЕР

Наша команда Авто Трайба обеспечивает 1-е место на рынке автокредитования главному банку страны. Мы работаем над высоконагруженной распределенной автокредитной экосистемной, доступной клиентам 24/7/365. Наша цель – создать для клиента цифровые пути подбора, покупки, владения и продажи авто.

Обязанности

• сбор, анализ, формализация и согласование требований, декомпозиция бизнес требований заказчика на подзадачи
  • проектирование интеграции со смежными сервисами (в том числе API)
  • коммуникация с разработчиками и инженерами тестирования для эффективной реализации задач
  • подготовка документации и согласование вариантов реализации
  • организация и проведение приемо-сдаточных испытаний
  • контроль реализации ПО и анализ ошибок (3я линия поддержки)
  • фиксация требований Confluence, работа с задачами в JIRA.

Требования

• опыт работы на позиции системного аналитика в сфере IT от 3 лет
  • опыт написания функциональных требований/описание интеграций/технической документации/ на разработку
  • хорошее знание принципов разработки программного обеспечения (проектирование, планирование, разработка, тестирование, доработки)
  • опыт оценки трудозатрат по разработкам в соответствии с требованиями
  • понимание синхронного и асинхронного взаимодействия микросервисов (общие знания про http и любой брокер сообщений)
  • знание BPMN, UML, REST API, JSON, XML и SQL на уровне простых запросов.

Условия

• офис м. Кутузовская или гибрид.
  • годовое премирование, размеры которого определяют результаты вашей работы
  • корпоративная программа лояльности: бесплатная подписка на СберПрайм+, льготные условия по продуктам банка и скидки в компаниях партнерах, спортзал в офисе, ДМС для тебя и опция подключить родственников к полису
  • возможности для развития: программы в корпоративном университете, огромная библиотека собственных курсов, участие в профильных конференциях и обучение за счет компании
  • профессиональное сообщество по разным направлениями с митапами и обменом опытом для дальнейшего роста.