Менеджер по продажам (Sales Enrichment Manager, IT лидогенератор)

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Технократия
Казань
Кремлёвская улица 21

Технократия цифровизирует бизнес: от небольших компаний до крупных корпораций. СИБУР Диджитал, Камаз Диджитал, Татнефть — часть наших клиентов. А ещё внутренние проекты, R&D и hardware-разработка.

С нами приятно работать: прозрачные процессы, понятная система грейдов и прогнозируемый рост, культура наставничества, возможность влиять на проекты и быть услышанным.

Прямо сейчас мы в поиске Sales Enrichment Manager.

Мы предлагаем необычную роль для российского рынка — эту вакансию также можно назвать майнер лидов в отдел продаж или менеджер по обогащению воронки продаж, но все это непривычно, так что расскажем по подробнее на какие задачи мы ищем специалиста.

Основные обязанности:
— Лидогенерация. Поиск и привлечение целевых клиентов через различные онлайн- и оффлайн-каналы, включая социальные сети, базы данных, платформы для поиска B2B клиентов и конференции.
— Enrichment (обогащение) данных. Сбор, обновление и дополнение информации о потенциальных клиентах для создания более полных профилей тех, с кем нам предстоит общаться и работать.
— Анализ и сегментация клиентской базы. Проведение анализа лидов, классификация и сегментация по приоритетности и потенциальной стоимости.
— Исследование рынка. Сбор и анализ данных о клиентах (конкретные компании и общие обзоры целых индустрий). В нашей практике хорошее исследование часто приводит новых потенциальных клиентов. Так что вам потребуются знания в IT, а отсеивание тенденций в развитие технологий должно быть вашим любимым хобби.
— Подготовка Sales Kit. Актуализация материалов, с которыми специалисты продаж пойдут к клиенту и будут презентовать нашу компанию.
— Оптимизация процессов лидогенерации. Оценка эффективности используемых методов, перераспределение бюджета между разными каналами лидогенераци, построение или перестроение внутренних процессов обработки лидов.

Закрепим: вам не нужно будет самостоятельно совершать продажи и заключать сделки. Ваша задача - это найти подходящего потенциального клиента, первично заинтересовать его, договориться с ним о проведение встречи, подготовить материалы для менеджеров по продажам, чтобы встреча прошла эффективно.

Мы поймем что испытательный срок прошел хорошо, если за первые 1,5-2 месяца вы научитесь генерировать по 8 таких встреч в неделю и еще месяц удержите такой результат.

Требования к опыту и навыкам:
— Опыт работы 2-3 года на схожих позициях в лидогенерации, продажах или анализе рынка, предпочтительно в B2B-сегменте. Опыт работы в digital-маркетинге, особенно в сфере B2B будет плюсом.
— Знание инструментов и методологий лидогенерации. Опыт работы с платформами для поиска клиентов, такими как LinkedIn Sales Navigator, Apollo, Я.Директ, а также сервисами для email-рассылок.
— Знание методов enrichment. Владение подходами по обогащению данных: поиск контактной информации, аналитика активности, сбор профилей клиентов.
— Навыки аналитики. Умение анализировать данные о деятельности клиентов, выявлять закономерности и применять их для улучшения стратегии лидогенерации. Сюда же владение базовыми инструментами Google Sheets (уверенное владение для анализа данных, создания отчетов и их обработки), Looker Studio или Yandex DataLens.

Метрики успеха:
— Количество генерируемых лидов (встреч). На этапе испытательного срока, нужно выйти на 8 целевых встреч в неделю.
— Качество лидов. Попадание в портрет целевого клиента.
— Точность enrichment. Полнота и релевантность собранной информации о клиентах.
— Эффективность исследований. Какой охват и отклик среди релевантной аудитории набирают твои исследования.

Условия работы:
— Полная занятость с возможностью удаленной работы (гибридный формат на испытательном больше в офисе, после испытательного как вам удобнее).
— Онбординг с участием генерального директора и собственников компании.
— Работа в команде Технократов. Мы помешанные на технологиях! Если вас тоже будоражит технологический прогресс, откликайтесь на вакансию )
— Корпоративный английский, йога, футбол, закрытые митапы компании.
— Офис в самом центре Казани с паркингом. Вокруг приятный парк, много кафешек, до кремля 5 минут неспешным шагом. Внутри современное оборудование для работы, чай/кофе, снеки и свежие фрукты.

PS: предпочтение мы отдаём кандидатам из Казани. Возможно удалённое сотрудничество по РФ.

PPS: когда вы будете откликаться на вакансию, просьба написать сопроводительное письмо.