SEO-специалист

Работодатель: Idtone
от 80000 до 120000 RUR
Екатеринбург

Привет! На связи Idtone

Мы — команда экспертов в системном digital-маркетинге.

В первую очередь мы ценим качество, а не количество проектов. Мы не стремимся к потоку, вместо этого уделяем внимание каждой детали проекта, что позволяет глубоко погружаться в бизнес клиентов и полностью понимать их нужды. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, и 80% наших клиентов приходят по рекомендации – это подтверждает, что мы делаем свою работу на высшем уровне.

Сейчас мы активно развиваемся, наши проекты становятся все интереснее, а команда продолжает пополняться крутыми специалистами, и в данный момент мы в поисках ответственного сотрудника на позицию SEO-специалиста!

Как работает SEO-специалист в Idtone?

SEO-специалист полноценно ведет до 4 крупных проектов (которые занимают 3-4 дня в неделю целиком). Примеры крупных: интернет магазин на 10 000 товаров и 100 категорий.

Основные задачи при продвижении таких проектов: техническая оптимизация, автоматизация и комплексный подход. И возможностей - большой потенциал для реализации идей. Из сложностей - согласования и сроки.

Отдел разработки, как правило, находится на стороне клиента. И ресурсы по разработки ограничены.

Иногда seo-специалисту приходится помогать коллегам по мелким проектам (до 2х в месяц). Примеры маленьких проектов: корпоративный сайт до 100 страниц.

Идеальное SEO — это когда SEO не видно, а позиции, трафик и конверсии есть.

Что делает SEO-специалист?

- собирает и актуализирует маркетинговые требования: семантика + анализ конкурентов

- наполняет и расширяет структуры сайта

- проводит технический анализ: аудит, формирование ТЗ, внедрение и контроль

- занимается наращиванием ссылочной массы: формирование и внедрение стратегии. ("закупиться в бирже" - это не стратегия)

- проводит аналитику

- участвует в развитии проектов

Что нужно знать и уметь:
  • для продвижения сайтов необходимо хорошо разбираться в алгоритмах поисковых систем;

• Иметь практические навыки продвижения сайтов

• для реализации проектов необходим опыт управления веб-разработкой;

• для работы с крупными проектами необходимо разбираться во всём стеке веб-технологий.

• техническая грамотность

• уверенное знание Exсel

• уверенное знание Яндекс.Метрики, Google Analytics

Будет плюсом:

- опыт программирования

- понимание смежных областей привлечения трафика (контекст, таргет)

Что мы готовы предложить?

• Ориентируемся на результат, а не на часы «с 9 до 18». Мы против переработок, но задачи выполнять нужно;

• Проектов мало (единицы), требуется глубокое погружение;

• Оклад фиксированный 80 тыс. руб., + бонусы KPI;

• Постоянное обучение и развитие в команде профессионалов. Тимлид каждого отдела вместе с командой выбирают наиболее подходящие курсы для специалистов всех уровней. помогает составить план развития для каждого персонально. при необходимости компания оплачивает для роста сотрудника курсы

• Фултайм и полная удаленка;

• Каждый год мы устраиваем умопомрачительный корпоратив. Оплачиваем перелёт и гостиницу даже тем, кто живет в другой стране, чтобы быть ближе и отрываться вместе.

Мы предлагаем не просто работу, а возможность участвовать в интересных и значимых проектах, развивать свои навыки и быть частью команды, которая поддерживает и вдохновляет!

Будем рады видеть именно тебя в нашей команде!