Юрист (IT-компания ЛЕММА)

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Первый Бит
Ижевск

IT-компания «ЛЕММА» — дочерняя компания международной IT-компании «Первый Бит». Мы специализируемся на автоматизации ресторанного бизнеса и являемся одним из ведущих дилеров компании IIKO в России. Среди наших клиентов – такие известные сети ресторанов, как «Frank by Баста», «Hot Dog Bulldog», «Papa John’s», «Цех 85», «АндерСон» и многие другие.

Мы ищем опытного Юриста, который станет единственным юридическим специалистом компании и будет обеспечивать полный спектр правовой поддержки нашего бизнеса.

ТВОИ ОБЯЗАННОСТИ:

1. Полное юридическое сопровождение группы компаний:
    • Подготовка и правовая экспертиза всех видов договоров (включая нестандартные и разработанные по формам контрагентов);
    • разработка договоров, не предусмотренных ГК РФ;
    • составление протоколов разногласий, дополнительных соглашений, согласование изменений с контрагентами;
    • ведение переговоров с контрагентами по юридическим вопросам.
  2. Претензионно-исковая работа:
    • Подготовка претензий и ответов на претензии;
    • представительство в арбитражных судах и судах общей юрисдикции.
  3. Корпоративное право:
    • Регистрация и ликвидация юридических лиц (ООО), внесение изменений в ЕГРЮЛ;
    • ведение протоколов собраний участников ООО.
  4. Трудовое право:
    • Консультирование сотрудников по вопросам трудовых отношений;
    • участие в разрешении трудовых споров.
  5. Взаимодействие с государственными органами:
    • Работа с контролирующими и надзорными органами.
  6. Правовая экспертиза внутренних документов:
    • Разработка и анализ локальных нормативных актов, приказов, положений.
  7. Юридическое консультирование:
  • Оказание правовой помощи сотрудникам компании по другим юридическим вопросам.

ЧТО МЫ МОЖЕМ ТЕБЕ ПРЕДЛОЖИТЬ?

• Удалённый формат работы: возможность работать из дома (важно наличие компьютера/ноутбука и стабильного интернета);
  • график: 5/2 с 9:00 до 18:00 по МСК;
  • официальное трудоустройство, белая зарплата;
  • заработная плата: 70 000 тыс.руб. до вычета НДФЛ;
  • корпоративные скидки на обучение, отдых и медицину (Skillbox, ЛитРес, Инвитро и т.д).

НАШИ ОЖИДАНИЯ:

• высшее юридическое образование;
  • опыт работы юристом не менее 5 лет, желательно в сфере IT или с договорами на оказание услуг;
  • уверенные знания гражданского, арбитражного, корпоративного и трудового права;
  • опыт самостоятельного ведения переговоров с контрагентами;
  • навыки судебного представительства в арбитраже и судах общей юрисдикции.

Если вы хотите стать частью нашей команды и заниматься интересными юридическими задачами в динамично развивающейся IT-компании, отправляйте своё резюме. Мы будем рады обсудить сотрудничество!

Оставляйте отклик на вакансию!