Инвестиционный аналитик

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: СК Сбербанк страхование жизни

Мы ищем амбициозного аналитика к себе в команду Инвестиционных продуктов Сбербанк Страхования Жизни.

Мы стремимся создавать качественные и интересные инвестиционные продукты.

Важно быть не просто исполнителем, а также придумывать, принимать решения и брать на себя ответственность!

Ты должен быть открыт к новому и делать такой продукт, которым захочешь пользоваться сам.

Мы ожидаем, что ты умеешь общаться и договариваться, разбираться в новых задачах.

У нас в команде сильные люди с опытом запуска и развития продуктов, и мы ищем таких же. Будет сложно, но интересно!

Обязанности

• Построение DCF моделей по российским компаниям;
  • Написание аналитических материалов;
  • Поиск торговых идей на фондовом рынке;
  • Улучшение текущих стратегий компании;
  • Работа с большими массивами данных;
  • Подготовка презентационных материалов.

Требования

• Релевантный опыт работы - от 2х лет;
  • Владение инструментами инвестиционного и финансового анализа, практические навыки построения моделей (DCF);
  • Знание стандартов РСБУ и МСФО;
  • Желателен опыт разработки алгоритмических стратегий;
  • Глубокое понимание финансов, фондового рынка и финансовых/инвестиционных инструментов;
  • Финансово-экономическое / математическое образование;
  • Приветствуется наличие CFA (либо в процессе получения);
  • Хорошее знание английского языка (upper-intermediate или fluent);
  • Владение Python (или возможно R), Excel, Powerpoint, умение собирать/работать с большими массивами данных.

Условия

• Комфортное рабочее место, офис в шаговой доступности от ст. м. Белорусская;
  • Льготные ипотечные условия кредитования;
  • Бесплатная подписка СберПрайм+, скидки на продукты компаний-партнеров: Okko, Сбер Маркет, Мега Маркет, Самокат, Еаптека и другие;
  • ДМС с первого дня и скидки на страхование для близких;
  • Корпоративная пенсионная программа;
  • Детский отдых и подарки за счет Компании;
  • Обучение за счет Компании: онлайн курсы, неограниченный доступ к библиотеке и обучение на базе Корпоративного университета, тренинги, митапы и возможность получить новую квалификацию;
  • Скидки на отдых в курортном комплексе «Mriya Resort & SPA» в Ялте.