Fullstack Software engineer

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: СБЕР

Мы в Центре Робототехники Сбера интегрируем передовые робототехнические системы собственной разработки, включая манипуляторы, мобильные колесные роботы, мобильные манипуляторы, роботов собак и другие cutting-edge решения, в реальные промышленные проекты, чтобы обеспечить эффективность и автоматизацию процессов.

Мы ищем единомышленников, которые разделяют нашу страсть к робототехнике и обладают навыками разработки встраиваемого программного обеспечения.

Обязанности

● Разработка ПО на Python с использованием fast-api, postgresql.

● Организация интеграционного, unit и регрессионного тестирования.

● Настройка и обеспечение бесперебойной работы, разработки, сборки и дистрибуции программного обеспечения (Gitlab, Docker, etc).

● Проработка и претворение в жизнь технологий развертывания и обеспечения бесперебойной работы прикладного ПО.

● Подготовка документации по процессу разработки, сборки и поставки ПО.

● Развертывание тестовых и основных стендов.

● Решение задач в области мониторинга и обеспечения отказоустойчивости.

● Взаимодействие с командой по разработке электроники и конструкторами для интеграции программного обеспечения с аппаратной частью

● Разработка дашбордов и вебинтерфесов для управления роботами

Требования

Мы ищем единомышленников, которые разделяют нашу страсть к робототехнике и обладают навыками разработки северного программного обеспечения для различных задач.

Необходимые навыки, которые должны быть у кандидатов:

● Уровень: Senior / Middle

● Опыт разработки на Python (фреймворки Flask, FastAPI, Django)

● Знание принципов SOLID

● Знание основных паттернов проектирования, умение выбирать абстракции и писать понятный и поддерживаемый код

● Хорошие знания Linux

● Опыт использования Javascript

● Опыт использования bash

● Опыт использования Grafana

● Опыт использования ReactJS

Хотя мы ожидаем, что потенциальные кандидаты будут обладать некоторыми из перечисленных качеств, мы также открыты для тех, кто может дополнить нашу команду другими ценными навыками и качествами.

Также плюсом будет:

Open-source проекты

● Опыт разработки высоконагруженных приложений, понимание принципов масштабирования и обеспечения отказоустойчивой инфраструктуры

● Опыт работы хотя бы с одним из следующих коммуникационных протоколов / брокеров: MQTT, Apache Kafka, RabbitMQ, ZeroMQ, Cyclone DDS

● Опыт работы с WebRTC

● Опыт визуализации данных в Python

● Опыт разработки на С++

● Опыт работы с Prometheus и Grafana

Условия

• Локация: г. Москва, башня Сбера на Кутузовском к32, работаем из офиса.
  • Вилка после налогов: обсуждаемо
  • Плюшки: Годовые бонусы, ДМС после трехмесячного испытательного срока, корпоративный спорт-зал, печеньки, роботы :)