Инженер систем мониторинга

Дата размещения вакансии: 16.10.2024
Работодатель: Mediascope
улица Двинцев 12к1Б

Mediascope – исследовательская компания, которая работает на стыке медиа и IТ. Мы анализируем аудиторию телевидения, интернета, радио и прессы, поставляем данные и создаем уникальные аналитические продукты, которыми пользуются российские медиа рекламные агентства и компании-рекламодатели.

Наша задача – создавать и поддерживать индустриальные стандарты работы с данными на рынке медиа и рекламы, а также развивать медиаисследования в России.

О команде, в которой предстоит работать:

Отдел системного мониторинга обеспечивает контроль работы инфраструктуры, серверов, сервисов и бизнес-процессов.
Участвует в решении инцидентов и нетривиальных задач. В отделе поощряется командная работу и ценятся инициативы по улучшению наших продуктов и процессов.

• Администрирование, настройка, сопровождение систем мониторинга Zabbix, VictoriaMetrics, Grafana
  • Реализация типового и нестандартного мониторинга и алертинга
  • Написание и сопровождение документации в своей зоне ответственности
  • Взаимодействие с коллегами и другими подразделениями, анализ бизнес-запросов, преобразования их в технические требования к мониторингу
  • Оптимизация и автоматизация процессов мониторинга

Что для этого потребуется:

• Опыт работы в ИТ от 2 лет
  • Знание архитектуры и принципов работы системы мониторинга Zabbix
  • Опыт настройки и использования Grafana
  • Опыт работы и конфигурирования VictoriaMetrics, Alert manager
  • Опыт работы в ОС Linux
  • Общие знания сетевых технологий
  • Знание скриптовых языков программирования python, bash
  • Навыки написания SQL-запросов

Будет преимуществом:

• Опыт работы в команде мониторинга от 1 года
  • Опыт работы с ELK

Мы предоставим комфортные условия для работы:

• Возможность выбирать формат работы – офис, гибрид, удалёнка
  • Официальное оформление, гарантируем соблюдения трудового кодекса РФ
  • Расширенную медицинскую страховку (включая стоматологию)
  • Используем современный стек технологий и открыты к внедрению новых инструментов
  • Мы умеем быстро подстраиваться под изменения, и у нас внутри гибкие процессы
  • Наши заказчики – крупные компании на российском медиарынке, у нас разные проекты от значимых до очень значимых
  • Работа в аккредитованной IТ-компании

Наши преимущества:

• Выделенный наставник с первых дней работы: мы понимаем, что новая компания – всегда стресс, поэтому у нас новичкам помогают старшие коллеги
  • Внутренние коммьюнити: 2 трека внутренних митапов для аналитиков и инженеров; возможность выступать как спикер или приходить на выступления других коллег в качестве слушателя
  • Карьерный рост: при хороших результатах работы вы быстро двигаетесь по карьерному треку
  • Уникальная корпоративная культура, ориентированная на людей. Для нас важен каждый коллега, мы всегда открыты к диалогу и любым вопросам сотрудников