Менеджер по товарным запасам

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Восток Бизнес Групп
Сокольническая линия

Мы - компания «VBG-Cosmetic».

Специализируемся на инновационных разработках в области аппаратной косметологии и корейской косметики. Мы есть на площадках: Wildberries, Ozon, Яндекс.маркет, а также активно развиваемся через социальные сети, оф сайты и внешние маркетинговые площадки. Используем различные инструменты для работы и открыты ко всему новому и интересному! В нашей команде профессионалы – гибкие, амбициозные, и новаторские специалисты. В нашей компании уникальная культура ценностей, начисто лишенная бюрократизма, которая поможет максимально раскрыть потенциал каждого сотрудника.

Мы ищем Менеджера по товарным запасам

Что нужно делать:

• Расчет норм остатков запасов на основе анализа товарооборота и прогноза спроса;
  • Размещение заказов у поставщиков в соответствии с установленными нормами и планами;
  • Мониторинг и контроль запасов на складе; обеспечение наличия актуальной информации о движении товаров;
  • Оптимизация процессов управления запасами для минимизации издержек и увеличения оборачиваемости товара;
  • Анализ причин возникновения избыточных и недостаточных запасов; разработка и реализация мероприятий по улучшению ситуации;
  • Подготовка отчетности по товарным запасам и рекомендаций по оптимизации ассортимента;
  • Участие в планировании товарных запасов на основе исторических данных и рыночных тенденций.
  • Контроль движением товара на всех его стадиях;
  • Своевременная организация и контроль отгрузок от поставщика, путем взаимодействия с транспортным отделом и отделом ВЭД;
  • Составление годового/месячного прогноза отгрузок от поставщиков;
  • Долгосрочное и краткосрочное прогнозирование продаж (с учетом сезонности, акционных скачков) и внесение их в информационную систему;
  • Взаимодействие с отделами продаж и маркетинга, ВЭД, транспортным отделом;

Опыт и знания, которые тебе пригодятся:

• Образование высшее, экономическое/математическое;
  • Опыт работы аналитиком/специалистом в области управления товарными запасами/ товародвижением;
  • Аналитический склад ума, высокая работоспособность и стрессоустойчивость, способность брать на себя ответственность и принимать стратегические решения;
  • Умение работать с большим объемом информации;
  • Уверенный пользователь MS Excel (формулы, сводные таблицы).;

• Заработная плата – индивидуально по итогам собеседования;
  • Работа в успешной динамично развивающейся компании;
  • Участие в реализации новых проектов;
  • Возможность профессионального развития и карьерного роста;
  • Комфортная рабочая атмосфера, корпоративная культура;
  • Пятидневная рабочая неделя, с 9:00 до 18:00 (сб и вс выходной);
  • Комфортабельный офис в 2 минутах ходьбы от м. Румянцево