Бренд-менеджер

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: СканТур
от 90000 до 120000 RUR
Итальянская улица 2

Туроператор СканТур - лидер travel-рынка по Карелии и Северо-Западу с уверенной 14-летней историей. Мы постоянно расширяем свои горизонты: в 2023 году мы запустили новый проект СканТур360: проект, в котором мы продумали все на 360° для туров в Дагестан, Байкал, Алтай и Мурманск. В команде «СканТур» более 80 сотрудников; 8 отделов компании создают маршруты путешествий и сервисы для туристов, делая путешествия доступнее и интереснее.

Мы – официальные партнеры Русского Географического Общества, а публикации о «СканТур» были в Forbes и РИА-Новости. Туры нашей компании выгоднее, в них всегда включено больше, именно поэтому с нами работает более 3000 агентов по всей стране.

В связи с расширением отдела маркетинга приглашаем в нашу команду Бренд-менеджера:

• Постановка и контроль выполнения задач смежным подразделениям и SMM-менеджеру;

• Участие в разработке стратегии развития СканТур360 и позиционирования проекта;

• Разработка стратегии продвижения проекта (digital, smm, PR, блогеры, СМИ и т.д.);

• Изучение ЦА и составление CJM: анализ целевой аудитории и составление карты пути клиента;

• Аналитика рынка, конкурентов, продаж;

• Участие в разработке воронки продаж: проработка всех этапов воронки и улучшение конверсии по каждому шагу до совершения покупки;

• Сбор аналитики, планирование и отчетность;

• Оценка ресурсов направления: оценка возможностей и потребностей команды, поиск и найм фрилансеров;

• Разработка медиаплана и его запуск (совместно с другими сотрудниками);

• Участие в создании туристического продукта;

• Упаковка продукта: создание позиционирования, текстов и визуального наполнения;

• Обеспечение представленности продуктов: размещение продуктов на сайте и всех необходимых площадках совместно с ответственными за это сотрудниками или самостоятельно;

• Разработка трейд-маркетинговых мероприятий: создание и координация акций, уникальных торговых предложений (УТП);

• Стимулирование продаж продуктов: повышение продаж за счет различных маркетинговых активностей;

• Координация работы по турам с другими отделами: обеспечение всех отделов полной информацией о продуктах;

• Создание системы сбора обратной связи: установление методов сбора обратной связи от клиентов и ее аналитика;

• Работа с сайтом СканТур360: Аналитика, наполнение контентом, редактирование, оптимизация и работа над повышением конверсии сайта.

Наши ожидания:

• Опыт работы на аналогичной позиции от 5 лет;

• Высокий уровень самостоятельности, инициативность;

• Формирование выводов на основании данных и аналитики рынка/конкурентов;

• Стратегическое мышление, планирование;

• Понимание и использование трендов рынка;

• Умение составлять грамотные ТЗ для специалистов разных направлений (дизайнер, копирайтер, интернет-маркетолог и др);

• Виртуозное владение ресурсным планированием;

• Работа с инструментами (Яндекс Метрика, конструктор сайтов, таск-менеджер, рассылки email/sms, Excel)

Мы готовы предложить:

• Заработная плата: оклад+ежемесячный бонус+квартальная премия;
  • График работы: 5/2 с 10:00 до 19:00, удобный офис в сердце города (возможен гибрид);
  • Официальное оформление, полностью оплачиваемый отпуск, а также оплата больничного согласно ТК РФ;

• Дружный коллектив и система наставничества в команде;

• Возможность бесплатно путешествовать в наших турах;

• Корпоративное обучение и тимбилдинг-мероприятия;

• Комфортабельное рабочее место в 5 минутах от метро Невский проспект (ул. Итальянская, д.2);