UX/UI Дизайнер/Дизайнер интерфейсов (Веб-дизайнер)

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: Шнайдер Консалт
Екатеринбург

ООО “ШНАЙДЕР-КОНСАЛТ” - аккредитованная IT-компания с более чем 7 летним опытом комплексной автоматизации самых разных предприятий.

Среди направлений нашей деятельности: создание и развитие интернет-магазинов, проектирование и реализация товарных баз данных, разработка и внедрение CRM, и, конечно, постановка и автоматизация учета на базе продуктов фирмы 1С.

В связи с планами развития компании и ростом запросов от наших клиентов, нашей дружной команде требуется сильный и ответственный UX/UI дизайнер интерфейсов с опытом. Объем интересных задач растет, нам нужно усиление, приходите к нам!

Мы готовы рассматривать как сразу полный день так и начинать с частичной занятости. Мы имеем большой опыт удаленной работы со специалистами по всей России.

Исповедуем принципы Agile, пишем User Story, используем двухнедельные спринты.

Что тебе нужно будет делать:

• Глубоко погружаться в бизнес клиента, без этого ваши интерфейсы не заработают;

• анализировать, исследовать проблемные зоны текущих интерфейсов веб-проектов (ПК и мобильных);

• разрабатывать пользовательские сценарии: логика, уменьшение количества действий, привлечение, удержание и монетизация;

• предлагать гипотезы по созданию новых улучшениям и доработке существующих интерфейсов на основе аналитических данных и болей пользователей;

• проектировать логику интерфейса, готовить прототипы, создавать адаптивный дизайн и готовить его для верстки;

• проводить тестирование гипотез, общаться с пользователями;

• готовить простые и понятные графические элементы для сайта, иконки, инфографику, логотипы и т.д.;

• участвовать в разработке и представлении новых маркетинговых акций и выгод для пользователей;

• проводить авторский контроль в процессе верстки и реализации;

• проверять и тестировать работоспособность новых фич;

• анализировать успешные решения конкурентов;

• проводить ретушь / обработку фотоматериалов;

• работать в распределенной scrum-команде и взаимодействовать с владельцем продукта, scrum-мастером, фронтенд-разработчиком, специалистом по товарным базам данных, аналитиком, контент-менеджером, специалистом по контекстной рекламе;

• ежедневно (пн-пт) участвовать в Scrum Stand Up;

• актуализировать графическую информацию на сайтах (баннеры, креативы для сайта и рекламных компаний);

• участвовать в запуске новых проектов по всей России.

Какие твои компетенции необходимы:

• Опыт работы в программах: Figma, Adobe Photoshop, CorelDRAW, Moqups;

• чувство стиля, дизайнерский вкус для лаконичного, минималистичного дизайна;

• опыт прототипирования;

• ты понимаешь, что дизайн, это в первую очередь про удобство и решение задач пользователя/покупателя. И решение бизнес задач компании;

• приветствуется бэкграунд в вёрстке (html, css), маркетинге и других смежных направлениях;

• приветствуется опыт создания коротких видео;

• внимательность к деталям.

Мы сработаемся если:

• Ты хочешь не просто "рисовать", а улучшать показатели проекта. Например, снижать показатели отказов, улучшать конверсию проекта из простых посетителей в обращения и т.д.;

• ты мыслишь позитивно, ищешь возможности, а не проблемы;

• ты хочешь учиться новому и расширять свои возможности в области IT продуктов;

• ты хочешь разбираться в веб аналитике на уровне достаточном для постановки гипотез по улучшению интерфейса веб-проекта;

• ты хочешь работать удаленно, но чувствовать себя частью команды;

• тебе близки гибкие методологии процесса разработки (agile, scrum);

• ты хочешь влиять на продукт с которым работаешь;

• приветствуется желание общаться с пользователями продукта и понимать их проблемы и сложности.

Будем рады отклику на вакансию!