Интернет маркетолог в gamedev / User acquisition (Junior)

Дата размещения вакансии: 02.10.2024
Работодатель: Скайтек
Новосибирск
улица Николаева 11/5

Skytec Games - один из ведущих игровых разработчиков Сибири. 12 лет на рынке, собственные продукты и более 240 миллионов установок по всему миру.

Если вы работаете в сфере маркетинга или SMM, вы легко сможете освоить перспективное направление User Acquisition.

Мы ищем начинающего User Acquisition Manager, который присоединится к нашей команде и будет помогать в расширении аудитории наших игр.

Работа в офисе в Новосибирске (Академгородок, технопарк).

• Отличное знание Microsoft Excel;

• Опыт работы в сфере digital;

• Владение английским языком на уровне Pre-Intermediate (чтение документации, переписка с партнерами);

• Умение разбираться в технических деталях настройки рекламных и аналитических систем;

• Аналитический склад ума: Способность анализировать большие объемы данных и принимать на их основе решения;

• Креативность: Умение генерировать новые идеи и подходы.

Что вы будете делать:

• Закупать мобильный трафик (запуск, оптимизация и масштабирование рекламных кампаний);

• Анализ эффективности маркетинговых кампаний в различных разрезах: аудиторные таргетинги, креативы (статические баннеры, видео, playableads, другие форматы), страны, социально-демографические данные и проч. с целью максимизации прибыли.

• Постоянный поиск новых возможностей/таргетингов для привлечения целевых пользователей в наши игры;

• Постоянный контроль качества трафика, отслеживания ключевых метрик: объем новых игроков, конверсии, ROI;

• Управление отношениями с рекламными каналами;

• Проведение тестов и экспериментов, поиск наиболее эффективных рекламных креативов;

• Анализ результатов и отчетность.

Плюсом будет:

• Опыт работы по привлечению пользователей для мобильных приложений;

• Понимание интернет-маркетинга и рынка мобильных приложений, а также отличное знание всех основных метрик: CPC, CPM, CTR, CPI, ARPU, CR и т.д.;

• Опыт закупки трафика на основных рекламных площадках (Facebook, Google ADS, MyTarget, Apple Search Ads, Яндекс Директ, и др.);

• Умение грамотно анализировать трафик рекламных кампаний.

Теги: маркетолог, интернет маркетолог, интернет маркетинг, контекстная реклама, арбитраж трафика, трафик, media buyer, User acquisition, UA менеджер, UA manager, Meta, Facebook, Google ads