Менеджер по работе с клиентами (Фермер) в отдел продаж компании по продаже корейской косметики

Дата размещения вакансии: 02.10.2024
Работодатель: EcoPlace

О компании:

Мы — ведущая компания по продаже высококачественной корейской косметики в России. Наши клиенты ценят нас за уникальный ассортимент и высокий уровень сервиса. В связи с ростом бизнеса мы ищем Менеджера по работе с клиентами (Фермера), который будет заниматься развитием долгосрочных отношений с нашими текущими клиентами, увеличением их жизненного цикла (LTV) и стимулированием рекомендаций.

— Работа с текущей клиентской базой: поддержание контакта с существующими клиентами, выявление их потребностей и предложений по ассортименту.

— Разработка и внедрение стратегий для повышения LTV (lifetime value) клиентов: повторные продажи, перекрестные продажи, продвижение новых продуктов.

— Систематизация и автоматизация процессов для увеличения частоты возврата клиентов: создание персонализированных предложений, работа с программами лояльности.

Стимулирование рекомендаций среди клиентов: разработка и реализация программ реферального маркетинга, отслеживание и увеличение доли рекомендаций.

— Проведение регулярного анализа клиентской базы: сегментация клиентов, анализ их поведения и покупательских предпочтений.

— Взаимодействие с отделом маркетинга для проведения акций, направленных на удержание клиентов и повышение их лояльности.

— Работа с обратной связью и рекламациями, решение вопросов клиентов для повышения уровня удовлетворенности и доверия к компании.

— Опыт работы в B2C-продажах с акцентом на удержание клиентов и повышение их лояльности.

— Умение эффективно работать с клиентской базой, знание методов сегментации и персонализации.

— Понимание ключевых метрик, таких как LTV, NPS (Net Promoter Score), CRR (Customer Retention Rate).

— Опыт работы с программами лояльности, реферальными программами и акциями по стимулированию повторных покупок.

— Коммуникабельность, ориентация на клиента, высокий уровень эмоционального интеллекта.

— Приветствуется опыт работы в сфере косметики, e-commerce или FMCG.

— Конкурентоспособный оклад + бонусная система, зависящая от результатов по повышению LTV и возвратности клиентов.

— Гибкий график работы, возможность частичной удаленной работы.

— Возможность профессионального роста и развития в динамично развивающейся компании.

— Корпоративные скидки на продукцию компании и участие в обучающих программах.

— Дружелюбная атмосфера и поддержка со стороны команды.

Как подать заявку:

Если ты ориентирован на долгосрочные отношения с клиентами и готов активно повышать их лояльность, откликайся на вакансию с кратким сопроводительным письмом.

Присоединяйся к нашей команде и помоги нам стать ближе к нашим клиентам!