Инженер-конструктор

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: ПрактикМ
Люберцы (Московская область)
Егорьевское шоссе 1

Компания "ПрактикМ" - это собственное производство бесперебойного оборудования для нанесения этикеток на любую тару. Нашими клиентами являются производители товаров, требующие нанесения этикетки. У нас собственное производство бесперебойного этикетировочного оборудования для любой тары с сервисной поддержкой 24/7 и наличием склада запчастей.

За 7 лет работы мы изготовили 300 единиц оборудования. Установили 190 автоматических систем более чем на 89 производственных предприятиях. Внедрили 14 инновационных разработок.

Наши ценности:

1. Мы всегда честны перед собой и другими.

2. Мы открыты. У нас вы будете иметь возможность получать и давать обратную связь без критики и возражений.

3. Мы за рост компании и развитие сотрудников, у нас свой корпоративный университет.

- Создание и изменение конструкторской документации на выпускаемую продукцию (чертежей, спецификаций, 3D-моделей) на основании технических заданий, существующих комплектов КД, или опытных образцов.
- Разработка и перепроектирование отдельных деталей, узлов и агрегатов согласно техзадания.
- Подбор оптимальных материалов и покупных компонентов.
- Проектирование изделий в 3D (Солидворкс).
- Оформление КД в соответствии с ЕСКД.
- Формирование заявок на изготовление деталей, узлов и агрегатов согласно техзадания.

- Высшее техническое образование.
- Хорошее владение Солидворкс, AutoCad 2D, ворд, эксель.
- Опыт работы по профильной тематике конструирования технологического оборудования
- Желателен опыт работы ведущим конструктором.
- Знание материаловедения, технологии обработки материалов (в том числе изделий из листового металла), принципов работы механизмов, электротехники, автоматизации и мехатроники.
- Знание нормативной базы и литературы, ГОСТ и т.д.
- Опыт выпуска РКД в соответствии с ЕСКД (деталировочных чертежей, чертежей сборочных единиц, спецификаций, ведомостей покупных изделий).

Тестовое Задание:
Создание корректной 3D модели узлов (мехчасть) по имеющимся образцам и некоторым чертежам.
Узел – 10-30 деталей; сложность до половины деталей – до 5 размеров на деталь, остальные – 5-15 размеров на деталь.
Максимальный линейный размер деталей от 20 до 500мм.
Все детали легко поднимаются одной рукой. Измерительный инструмент предоставляется.
При необходимости допроектирование некоторых деталей.
Создание корректного комплекта КД (по ЕСКД) по созданной модели, взамен частично утраченной, либо некорректной.
Стоимость работ обсуждается, зависит от скорости выполнения и качества (соблюдение ЕСКД).
Испытательный срок 3 месяца
График работы 5/2, оформление по ТК РФ.