Scrum-мастер

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: билайн

Наша команда каждый день работает над повышением качества связи, обеспечивая бесперебойность сервиса для клиента. Мы – это уверенность, надежность, профессионализм и внимание к деталям.
Если ты готов решать сложные и масштабные задачи в команде экспертов – мы ждем твое резюме!

И сейчас у тебя есть возможность присоединиться к лучшей команде в качестве Scrum-мастера.

В твою сферу ответственности войдут:

• Поддержание scrum-процессов в командах;
  • Фасилитировать встречи, проводить ретроспективы, поднимать прозрачность и растить самоорганизацию команд;
  • Участвовать во внедрении и улучшении инструментов для управления проектами (JIRA, Confluence и т.п.);
  • Отслеживать показатели эффективности команд с применением agile-инструментов (burndown, velocity и пр.)
  • Управлять процессами декомпозиции и оценки задач, актуализации и приоритизации бэклога;
  • Вдохновлять команды на соблюдение и непрерывное совершенствование agile-практик;
  • Выявлять и устранять препятствия, стоящие перед командой;
  • Обучать команды контролируемым экспериментам и помогать в их внедрении.

Мы рассчитываем, что ты владеешь этим опытом и навыками:

• Глубокое понимание модели Agile и опыт работы в agile-командах не менее 2-х лет;
  • Опыт работы в роли scrum-мастера от 1 года;
  • Практический опыт внедрения scrum;
  • Хорошие коммуникативные навыки;
  • Постоянное стремление к повышению эффективности и достижению результата;
  • Развитые навыки фасилитаци митингов;
  • Знание и умение применять на практике методы оценки и приоритизации бэклога.

Будет плюсом:

• Работа по scrum в роли участника, а не только scrum-мастера;
  • Знание практик использования Kanban-метода;
  • Наличие сертификатов (Scrumalliance, ICAgile и пр).