Инженер внедрения систем мониторинга

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: ДиалогНаука
1-й Нагатинский проезд 10

АО «ДиалогНаука» (www.dialognauka.ru) - это системный интегратор и поставщик комплексных решений в сфере защиты информации с тридцатилетней историей. Начиная с 1990 года и по сегодняшний день "ДиалогНаука" является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности.

Мы оказываем услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации для коммерческих компаний и государственных структур.

У нас неуклонно растет количество проектов, и сейчас мы в поисках Инженера по информационной безопасности, который совместно с командой Отдела технических решений будет участвовать в реализации проектов, связанных с проектированием и внедрением SIEM и TIP систем у наших заказчиков:

• Проектирование и внедрение решений класса SIEM, IRP/SOAR, SGRC, TIP:
    • Определение потребностей Заказчиков в технических и программно-аппаратных средствах
    • Участие в проработке архитектуры
    • Подготовка технических решений, стендовое моделирование
    • Разработка проектной и эксплуатационной документации
    • Проведение пилотных проектов для демонстрации возможностей решения заказчикам
    • Участие во внедрении и техническом сопровождении
  • Разработка сценариев выявления инцидентов ИБ (правила корреляции), подключение неподдерживаемых производителем источников событий (правила нормализации, коннекторы)
  • Разработка интеграций SIEM, TIP и IRP/SOAR со смежными системами
  • Участие в комплексных проектах по построению SOC у Заказчиков
  • Проведение тестирования новых решений класса SIEM, IRP/SOAR, SGRC, TIP и других типов СЗИ

Наши ожидания от кандидата:

• Опыт работы в системной интеграции по профилю ИБ или инженера по ИБ в заказчике
  • Понимание принципов работы систем защиты информации, практической информационной безопасности
  • Уверенное понимание и практический опыт работы с решениями 2-х и более направлений ИБ (SIEM, TIP, XDR, UEBA, анализ трафика, сканеры безопасности и VM-системы)
  • Знание базовых сетевых технологий (стек протоколов TCP\IP, IPSEC, DNS, DHCP, маршрутизация и т.п.), опыт работы с Active Directory
  • Опыт работы с docker, sql, python
  • Знание Windows и Linux на уровне администратора (развертывание и настройка системы, диагностика, настройка подсистемы аудита, управление сервисами)
  • Приветствуется опыт разработки проектной документации

Что предлагаем:

• Работу в профессиональной команде с сертифицированными экспертами в области ИБ
  • Пул проектов в крупных коммерческих и государственных структурах
  • Полное соблюдение ТК РФ
  • «ДиалогНаука» – аккредитованная Минцифрой компания
  • Компенсационный пакет:
    • Стабильный конкурентный оклад по результатам нашего общения
    • Ежеквартальные проектные премии
    • Регулярная индексация заработной платы
  • Полис ДМС после испытательного срока, включающий стоматологию и страхование от несчастных случаев
  • Гибкое начало рабочего дня на ваше усмотрение (09.00-17.30, 10.00-18.30, 11.00-19.30)
  • Возможность обучения и сертификации за счет компании
  • Все возможности для профессионального роста и развития
  • Офис в пешей доступности от ст.м. Нагатинская, БЦ Ньютон Плаза

А также богатую историю и корпоративную культуру компании:

• Мы проводим регулярные внутренние мероприятия и корпоративы, в том числе с выездом за границу (по возможности:))
  • Стараемся не формализовывать общение внутри команды
  • Предоставляем свободу действий и автономность в разумных пределах
  • Приветствуем и поощряем обмен опытом и обратную связь от коллег