Начальник управления корпоративных отношений

Работодатель: Россети Янтарь
Калининград
Театральная улица 34
Более 6 лет

Акционерное общество «Россети Янтарь» создано в 1945 году, и сегодня является самой крупной сетевой компанией на территории Калининградской области.

Если Вам интересна работа в одной из крупнейших компаний России, если Вы хотите быть частью сплоченной команды электроэнергетиков, если Вы готовы следовать корпоративным ценностям нашей компании – мы будем рады познакомиться с Вами!

• Подготовка и проведение Общих собраний акционеров, в том числе подготовка Сообщения о проведении Собрания, бюллетеней для голосования, материалов ОСА, формирование Протокола и Отчета об итогах голосования;

• Подготовка и проведение заседания Совета директоров, в том числе ведение Протокола Совета директоров, формирование Уведомления о проведении заседания, опросных листов. Анализ материалов по вопросам повестки дня;

• Правление Общества, в том числе ведение Протокола, формирование Уведомления о проведении заседания, опросных листов. Анализ материалов по вопросам повестки дня;

• Раскрытие информации в форме существенных фактов, списков аффилированных лиц, отчетов эмитента и т.д.;

• Подготовка и проведение мероприятий по реорганизации Общества, по увеличению Уставного капитала, по созданию дочерних компаний;

• Подготовка и направление эмиссионных документов в Банк России;

• Формирование ходатайства и уведомлений в ФАС России, в случае совершения сделок, подлежащих государственному контролю;

• Контроль за проведением корпоративных процедур ДЗО;

• Взаимодействие с регистратором Общества, Биржей;

• Формирование списков инсайдеров;

• Формирование отчетности по корпоративному направлению, в т.ч Бизнес-План, стат. отчетность, обоснование корпоративных расходов при тарифной кампании, Годового отчета Общества;

• Анализ сделок с заинтересованностью, крупных сделок с имуществом на необходимость одобрения органами управления Общества;

• Разработка проектов локальных нормативных актов Общества по вопросам корпоративного управления, обеспечение процедуры их принятия (согласование, утверждение) и внесения в них изменений.

Наши ожидания от кандидата:

• Высшее юридическое образование;
  • Наличие опыта в области корпоративного права;
  • Знание систем электронного документооборота;
  • Владение офисными программами;
  • Личные качества: коммуникабельность, дисциплинированность, ответственность.

• Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • График работы: 5/2, с 08:00 до 17:00;
  • Стабильная выплата заработной платы 2 раза в месяц;
  • Обширный соцпакет (ДМС, компенсация коммунальных расходов, дополнительные выплаты к отпуску, компенсация на приобретение путевок для сотрудников в санаторий-профилакторий «Энергетик» и т.д.);
  • Оплата труда обсуждается на собеседовании.

Будем рады видеть Вас частью нашей профессиональной команды!