Руководитель закупки, логистики и планирования

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: Greenwax
улица Кузнецкий Мост 3с2

«Greenwax» — eCommerce компания в индустрии парфюмерии.

Мы являемся DIY-маркетом парфюмерно-косметического сырья для производителей: свечей, диффузоров, спреев и косметики, а еще мы самый популярный бренд в отрасли согласно Яндексу.

Наша миссия — помогать предпринимателям запускать бренды, а малому и среднему бизнесу масштабироваться, выступая надежным и гибким поставщиком товаров и услуг, поддерживая их на всех этапах развития.

Наши клиенты — концепт-сторы, бренды на маркетплейсах и производители, чья продукция размещена в федеральных сетях: «Золотое Яблоко», «Л'Этуаль», «ВкусВилл» «Республика», «Randewoo» и др.

Мы в поиске лидера направления Supply Chain — талантливого руководителя, который умеет систематизировать процессы планирования и закупок и оптимизировать сроки и полноту объема поставок и производства.

Чем нужно будет заниматься:

• Управлять отделом Supply Chain (планирование и закупки) — постановка задач, контроль исполнения, оценка эффективности
  • Формировать и корректировать планы производства в рамках краткосрочного/долгосрочного планирования, производить анализ показателей выпуска
  • План-фактный анализ расхода материалов
  • Вести оперативную подготовку плана производства на разных горизонтах (short-term, long-term) для готовой продукции и полуфабрикатов собственного производства и контроль исполнения производственных задач
  • Развивать систему планирования и прогнозирования производства, закупок
  • Анализировать факторы, влияющие на объем товарных запасов, скорость обращения, сезонность, тренда
  • Подготавливать сводную аналитику и формировать отчетность в Excel и других программах
  • Отслеживать уровень стока, capacity и показатели эффективности производства, сервиса Supply Chain
  • Вести расчет потребности выпуска продукции и производственных мощностей, норм расхода на использование новых видов материалов
  • Развивать взаимодействие со всеми кросс-функциями (склад-производство, R&D, служба поддержки, финансовый отдел)
  • Разрабатывать стратегии отдела (поиск и проработка инновационных решений, их интеграция в бизнес-процесс)

Что от вас ожидаем:

• Опыт работы с тождественными задачами на управленческой должности в производственной/торговой компании не менее 3-х лет
  • Продвинутый пользователь Excel
  • Знание блока планирования спроса и пополнения запасов в 1С (Торговля/Предприятие/ERP)
  • Умение обрабатывать большие объемы данных
  • Знание и применение основных метододанных и умение структурировать информацию, определять приоритеты для команды в режиме многозадачности, планировать время, разрабатывать технические задания в целях оптимизации процессов планирования
  • Высшее образование
  • Аналитический склад ума, внимание к деталям, умение работать в динамичном темпе, data-driven подход
  • Коммуникабельность, лояльность
  • Управленческий опыт (лидирование процессов, построение системы задач в отделе, организация слаженной командной работы в комфортной для коллег среде)

• Оформление по ТК РФ;
  • Гибридный формат работы;
  • График 5/2, c 9 до 18 или с 10 до 19;
  • Просторный офис в самом «сердце» города, в котором царят забота и комфорт (чай/кофе, печеньки, – и многое другое);
  • Вся необходимая техника для работы;
  • Возможность обучаться за счет компании и посещать конференции по профессиональной тематике + неформальные митапы на актуальные темы;
  • Подарки на важные события и мероприятия, регулярные ивенты;
  • Корпоративное такси при производственной необходимости;
  • Скидка на продукцию компании до 30%;
  • Мы за инициативный подход без лишних формальностей и бюрократии.

Будем рады получить отклик от вас и обращаем внимание, что одним из этапов прохождения на данную позицию является тестовое задание (несложное и интересное)!