Сетевой инженер

Дата размещения вакансии: 06.10.2024
Работодатель: Beget

Привет!

Мы - компания Beget. Занимаемся хостингом, регистрацией доменов и предоставлением выделенных серверов с конца 2009 года. 14 лет назад мы начинали как стартап, а сейчас в нашей компании больше 180 сотрудников, офисы в Санкт-Петербурге и в Астане, и мы продолжаем расти!
Благодаря неравнодушию к общему делу и таланту технических специалистов мы стали одним из крупнейших хостинг-провайдеров и регистраторов доменных имен в зонах .RU и .РФ, а количество размещенных у нас сайтов составило более 1 млн. У нас больше 500 тысяч пользователей, highload-система и более 700 серверов в нескольких дата-центрах, на которых держится 10% всего Рунета.
Отдел системного администрирования - один из стратегически важных отделов компании, который поддерживает и развивает инфраструктуру хостинга.

Мы находимся в поисках сетевого инженера в команду админов, который будет поддерживать существующую сеть компании, а также сможет применить свои знания и экспертизу в развитии сетевого направления.

Итак, чем предстоит заниматься:

• администрировать существующую сеть компании, а также заниматься ее развитием и модернизацией;

• участвовать как эксперт в проектах, включающих сетевое направление;

• автоматизировать сетевые задачи с помощью Ansible;

• создавать и поддерживать внутреннюю документацию по сетевому направлению.

Наш стек:

• Network: BGP(eBGP/iBGP), OSPF,IS-IS

• Database: MySQL, Postgresql, Prometheus, InfluxDB, ClickHouse, InfluxDB, redis.

• Programming languages: Go, Python, PHP.

• Monitoring: Prometheus, Grafana, Zabbix, Icinga.

• CI/CD: Gitlab. Virtualization:

• KVM/qemu/libvirt. IaC: ansible.

• Service Discovery: consul.

• Message Broker: RabbitMQ.

• Log management: Graylog.

• мы работаем с оборудованием Juniper Network MX/QFX/EX, Cisco, Arista

• OpenVswitch, FRR/Quagga, Docker

Что тебе понадобится:

• уверенное знание стека протоколов TCP/IP;

• отличные знания динамического протокола BGP(eBGP/iBGP), а также опыт реализации проектов с его помощью;

• обязателен опыт настройки сетевого оборудования, предпочтительно Juniper Network MX/QFX/EX, Cisco, Arista;

• уверенные знания любого IGP протокола: OSPF/IS-IS/EIGRP;

• уверенное знание Linux, в частности сетевой подсистемы;

• опыт работы с сетевым ПО на Linux: OpenVswitch, FRR/Quagga, Docker;

• знание и наличие опыта применения протоколов SNMP, DNS, DHCP, HTTP/HTTPS