Инженер WAF

Дата размещения вакансии: 06.10.2024
Работодатель: Servicepipe
улица Петровка 27

Мы компания Servicepipe - команда айтишников, которая работает на рынке ИБ более 7 лет. Наша компания разрабатывает решения, обеспечивающие доступность и безопасность онлайн-ресурсов и оказываем услуги на базе собственной распределённой инфраструктуры.

Сегодня нам доверяют свою безопасность такие компании как Okko, Сбермаркет, Самокат, Точка банк, Tutu.ru и др.

Мы быстро растём, и поэтому в команду эксплуатации мы ищем коллегу: Инженера WAF, который будет отвечать за управление системами WAF, а также их администрирование и принимать участие в развитии собственных решений по защите веб-приложений.

Что нужно делать:

• Разработка и внедрение стратегии защиты веб-приложений с использованием WAF;
  • Настройка и оптимизация правил WAF;
  • Анализ логов WAF и выявление атак;
  • Исследование новых уязвимостей и угроз;
  • Проведение стресс-тестов и аудита безопасности веб-ресурсов заказчиков;
  • Создание документации и инструкций по работе с WAF;
  • Участие в разработке и развитии собственных решений по защите веб-приложений.

• Опыт работы 2+ лет в области информационной безопасности, с фокусом на веб-безопасности;
  • Глубокие знания WAF опыт работы с различными WAF-решениями (ModSecurity, F5 BIG-IP ASM, PTAF, Solidwall и пр.), глубокое понимание их архитектуры и принципов работы;
  • Глубокие знания сетевых и веб-технологий: стек TCP/IP, HTTP, HTTPS, WebSocket, различные методы аутентификации и авторизации;
  • Знание и понимание уязвимостей OWASP Top 10: XSS, CSRF, SQLi, RCE и др;
  • Опыт работы с инструментами: nmap, Burp Suite, OWASP ZAP, Nessus, Metasploit и другие;
  • Большой опыт конфигурирования правил WAF, тонкая настройка для минимизации ложных срабатываний и закрытия zero-day уязвимостей;
  • Умнение глубоко анализировать логи WAF и веб-сервера для выявления атак, falsepositive и пропущенных аномалий;
  • Навыки автоматизации рутинных задач на предпочитаемом языке программирования (perl, python, etc.);
  • Отслеживание последних тенденций в области веб-безопасности, анализ новых угроз и уязвимостей;
  • Опыт анализа веб-приложений на уязвимости, умение анализировать отчеты систем автоматического пентестинга, выявление потенциальных векторов атак;
  • Опыт проведения стресс-тестирования веб-приложений: определение максимальной производительности системы, выявление узких мест и оптимизация производительности под высокой нагрузкой.

• Свобода в выборе способов реализации новой задачи;
  • Гибкая структура компании, прямое влияние на принятие решений;
  • Свобода в формате работы: офис на Чеховской, удаленка, гибрид;
  • Гибкий старт рабочего дня;
  • Оформление по ТК;
  • ДМС после испытательного срока;
  • Частичная компенсация затрат на фитнес;
  • Обучения, корпоративная библиотека за счет компании.