Архитектор (EPC)

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Протей, НТЦ
Большой Сампсониевский проспект 60

ПРОТЕЙ — группа российских ИТ- компаний полного цикла. С 2002 года мы разрабатываем и производим продукты для операторов мобильной и фиксированной связи в России и за рубежом, государственных заказчиков, корпораций.

Мы ищем Архитектора решений для работы над проектами в области разработки и внедрения наших продуктов в ядро мобильных сетей 2G/3G/4G/5G).

Ваши задачи:

• Анализ, проектирование и разработка комплексных технических решений в рамках разработки компонентов EPC, IMS, DPI, HSS и на этапе их внедрения

• Поддержка проектных менеджеров на этапах анализа требований, оценки затрат и рисков проекта

• Участие во внедрении проектов, консультации команды внедрения по вопросам архитектуры и междоменного взаимодействия

• Предоставление вводных для R&D по доработке продуктов для телеком сетей: EPC, IMS, DPI, HSS

• Участие в подготовке тестовых стендов и проведении тестирования в локальной лаборатории, а также в лабораториях заказчиков

Наши ожидания (экспертные знания в одном или нескольких из перечисленных ниже направлений или на их стыке):

• Знание EPC (Evolved Packet Core), основных элементов, принципов и протоколов их взаимодействия (EPC, MME, SGW, PGW, SGSN, GGSN, CUPS)

• Знание CS Сore мобильной сети, основных элементов, принципов и протоколов их взаимодействия (MSC, STP, DRA, HLR, HSS, SMSC, SRF, SCP)

• Опыт построения и эксплуатации telco cloud на базе OpenStack, VMware или альтернативных решений. Знание технологий и решений, применяемых в телеком облаке: DPDK, SRIOV, HugePages, OVS, SDN.

• Понимание архитектуры построения транспортной сети телеком оператора и сетей ЦОД (BGP, IP/MPLS, EVPN/VXLAN)

• Опыт работы с сетевым оборудованием операторского уровня - Huawei, Juniper, Cisco, Arista

• Опыт подготовки технической документации, в том числе тендерной (HLD, LLD, RFI, RFP, сетевые схемы)

• Желание наращивать компетенции

• Оформление по ТК РФ, белая заработная плата
  • Формат работы: гибкое начало и окончание рабочего дня (40 часов в неделю), гибридный формат
  • Офис: в пешей доступности от метро Выборгская, оборудованная кухня, зоны отдыха, душевая, парковка для велосипедов
  • Здоровье: расширенный ДМС со стоматологией с начала работы
  • Доплата на питание в офисе
  • Спорт: 50% компенсации фитнеса, корпоративные занятия йогой в офисе, команды по футболу, волейболу
  • Обучение: участие в конференциях, профильные курсы, внутренние тренинги
  • Яркие корпоративные праздники