Руководитель отдела внешнеэкономической деятельности (ВЭД)

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Odyssey Consulting Group

Мы находимся в поиске Руководителя отдела ВЭД для нашего клиента - компании в сфере логистики, которая более 15 лет успешно реализует эффективные решения в сфере ВЭД, дистрибуции и фулфимента для российского retail и производителей.

Основные задачи, которые предстоит реализовывать, связаны с реализацией масштабируемого процесса ВЭД: ведением проектов цифровизации, автоматизации и оптимизации, управление процессами и контролем исполнения. Вы будете отвечать за стратегию ВЭД и обеспечение ее синергии с общей стратегией компании.

Ваши задачи:

• Организация сквозного процесса ВЭД; (РФ, Европа, Китай)

• Контроль бюджета ВЭД;

• Ответственность за целевые бизнес показатели отдела;

• Разработка, контроль, исполнение бизнес-логики процессов компании;

• Ведение переговоров с ключевыми клиентами и партнерами в блоках: закупки, продажа, логистика;

• Участие в проектах цифровизации отдела (как основной бизнес заказчик);

• Постановка задач и бизнес-целей перед командой автоматизации;

• Операционное управление отделом, командой (найм, адаптация, удержание).

Для нас важно:

• Практический опыт работы с таможней;

• Опыт работы в области ВЭД от 3-х лет;

• Высшее образование;

• Знания Таможенного законодательства РФ (Процедура подачи от Импорт-70 до Импорт-40);

• Опыт работы в системах ГИС маркировки: Честный знак, Национальный каталог, G1, ЕГАИС, Меркурий.

• Навыки работы с ключевыми аспектами incoterms применительно к международным контрактам;

• Мультикатегорийность. Работа с разными категориями товаров.

• Хорошие коммуникативные навыки;

• Инициативность, ответственность, гибкость.

• Работа с уникальными технологиями экологичного и этичного продукта для наших Клиентов;

• Возможность участвовать в построении бизнес-решений максимальной актуальности для рынка и бизнеса РФ и зарубежных клиентов;

• Компания максимально ценит инициативность и позитивный результат, что конвертируется в соответствующий рост компенсации;

• Нацеленность на развитие культуры максимальной открытости, поддерживаемая собственником бизнеса;

• Быстрое принятие ключевых решений в компании;

• Уровень заработной платы согласовывается с успешным кандидатом;

• Официальное оформление по ТК РФ с первого рабочего дня;

• Полностью "белая" заработная плата;

• Гибридный формат работы;

• Сильная корпоративная культура (бизнес-завтраки, корпоративы, новогодние подарки для детей сотрудников, фирменная атрибутика);

• Рост и развитие внутри компании, интересные задачи, поощрение инициативности;

• Индивидуальный и уважительный подход к сотрудникам;

• Уютный офис: просторный open space с панорамными видами и местами для отдыха и социальной инфраструктурой;

• Расположение: ст. м. Дмитровская, шаговая доступность - 7 минут.