Системный администратор Windows, IaaS

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

Мы в поисках системного администратора Windows для поддержки и развития инфраструктуры в команду технологической платформы, продукта IaaS. Команда платформы состоит из 450+ специалистов, создаёт собственные проекты для коллег-инженеров и управляет инфраструктурой Ozon.

Вам предстоит:

• Написание скриптов для автоматизации взаимодействия между системами (как внутренними, так и внешними).
  • Установка, конфигурирование, развитие и решение проблем с вышеперечисленными системами, сервисами и службами.
  • Решение общих вопросов системного администрирования.
  • Обслуживание ОС и системного ПО: тестирование и установка обновлений, обновление версий.
  • Резервное копирование и архивирование данных.
  • Ведение документации по обслуживаемым системам.

Мы ожидаем:

• Очень хороший уровень знания PowerShell и большой опыт написания скриптов автоматизации/взаимодействия систем.
  • Большой опыт работы с облачными сервисами Microsoft, в том числе с Exchange в гибридной конфигурации.
  • Большой опыт работы как с серверными, так и с клиентскими ОС Microsoft.
  • Хорошее знание и опыт работы с сетевыми службами и сервисами Microsoft - AD, DNS, DHCP, IIS, RDS.
  • Базовый уровень знаний и опыт работы с VMware vSphere.
  • Базовый уровень знания аппаратной часть серверного оборудования.
  • Будет плюсом - опыт работы с продуктом SharePoint.

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.
  • Свободу действий в принятии решений.
  • Достойный уровень заработной платы.
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся.
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.