Бренд-менеджер сувенирной продукции

Дата размещения вакансии: 06.10.2024
Работодатель: Книги
Екатеринбург

Привет!

Мы — Другие измерения. Так называется наш проект по созданию классных мест на Урале.

Первое и главное наше пространство — книжно-культурный центр в Верхней Пышме. Проект «Книги, кофе и др. измерения» постоянно входит в топы культурных мест России и состоит из книжного магазина, кофейни и лектория.

Недавно мы открыли несколько филиалов в центре Екатеринбурга и магазин сувениров при музее техники. А с этого года начали открывать магазины в других регионах.

В последнее время мы активно развиваем направление работы по производству и продаже тематической сувенирной продукции, как в самом магазине, так и в наших филиалах в Екатеринбурге, Тюмени и Верхней Пышме.

Темы сувениров, которые мы хотим производить, смежны с нашими интересами: наука и техника, искусство и литература, история и другие социальные науки, книги и чтение во всех проявлениях, Урал и тп.

Мы даже начали пробовать идти в эту сторону, получили небольшой опыт, но пока сконцентрировали силы на развитии книжного магазина и лектория.

Поэтому мы ищем человека, готового возглавить интересное нам направление сувениров.

Что нужно будет делать:

• Придумывать различные тематические сувениры на разнообразных носителях.
  • Обеспечивать полный цикл производства: искать дизайнеров и иллюстраторов для реализации идей, производителей, налаживать логистику.
  • Искать существующие на рынке тематические сувениры и выводить их в продажу наших магазинов.
  • Составлять и вести все необходимые таблички: ассортиментную матрицу, маркетинговый план, финансовое обоснование и тп.

Как все выглядит

• Мы находимся в Верхней Пышме, поэтому каждый день по утрам и вечерам предусмотрен трансфер от метро Уралмаш и обратно.
  • Средний возраст наших сотрудников — 26 лет. Практически у всех высшее, чаще всего, гуманитарное образование. Все влюблены в свою работу без всякой корпоративной пропаганды и прочей ерунды, поэтому дружны и инициативны.
  • Наша кофейня работает с 7 утра, магазин с 10, а закрываются все дружно в 9 вечера — каждый день без выходных. Поэтому каждый сотрудник офиса выбирает себе удобный график, вписывающийся в эти границы: кому-то удобнее с понедельника по пятницу с 8 до 17, кому-то со среды по воскресенье с полудня до закрытия. Но большая часть коллектива приезжает к 10 и уезжает в 19 часов с выходными по субботам и воскресеньям.
  • Благодаря собственной кофейне и площадке для мероприятий, рабочий день может быть весьма разнообразным и насыщенным с периодической сменой локаций.

Требования

Работы будет много. Справиться с ней удаленно, по совместительству или без должного опыта физически невозможно. Поэтому надо быть готовым работать в Верхней Пышме. Трансфер мы обеспечиваем.

Вы должны уметь планировать свои действия и бюджеты, грамотно структурировать концепции и понятным языком доносить идеи исполнителям. При этом быть довольно разносторонним и изобретательным человеком: сложно придумывать интересные товары, если вы не разбираетесь в теме. Поэтому приветствуется широкий кругозор, знания в области искусствоведения, истории, естественных наук и литературы хотя бы на уровне имен и основных кейсов.

Приветствуется любой опыт работы со смежными темами: типографии, производство, закупка и планирование ассортимента, дизайн и тп. Ничего страшного, если не хватает каких-то компетенций. Главное, чтобы был хоть какой-то похожий опыт. Кандидатов совсем без опыта работы мы автоматически отправляем в отказ.

У кандидата должен быть хороший вкус и насмотренность. Умение выделять красивый дизайн или иллюстратора, замечать интересные решения, думать, как их можно применять в своих проектах.

• Оклад и премиальная часть в виде % от продаж сувениров.
  • Оформление на работу исключительно официальное, зарплата полностью белая, выплачивается два раза в месяц без задержек и переносов.
  • Разумеется, для всех сотрудников предусмотрены скидки на книги, мероприятия и меню в кофейне.