Главный менеджер группы инноваций

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Норникель
Чита

Быстринский ГОК – один из крупнейших в мире горно-металлургический Greenfield проектов и один из крупнейших работодателей Забайкальского края. Мы современное высокотехнологичное предприятие которое ведет добычу руды открытым способом и производит медный, железорудный и золотосодержащий концентраты. Мы ставим перед собой амбициозные задачи по дальнейшему расширению производства, строительству новых активов и развитию минерально-сырьевой базы.

Мы в поиске эксперта на открытую роль – Главного менеджера в группу инноваций.

Задачи:

• Контроль за реализацией проектов на предприятии (сроки, бюджеты)
  • Определение потребностей внутреннего заказчика, формирование бизнес кейсов на основании потребностей
  • Формирование бюджетов и дорожных карт внедрения
  • Организация работы кросс-функциональных команд в соответствии с согласованными дорожными картами
  • Поиск потенциальных подрядчиков, проведение необходимых внутренних процедур для выбора подрядчика
  • Управленческая и административная поддержка исполнителей в ходе процессов пилотирования и развертывания решений на предприятиях (помощь подрядным организациям в прохождении внутренних процедур во время реализации проектов)
  • Развитие компетенций на производстве в части обеспечения экономических эффектов и приживаемости решений
  • Подготовка отчетности по проекту, проведение встреч с топ-менеджментом
  • Регулярное взаимодействие с операторами, инженерами, начальниками участков и другим техническим и инженерным персоналом для верификации решений и выявления потребностей
  • Подготовка презентационных материалов, документов, ТЗ и т.п.

Важно для нас:

• Глубокое знание основных производственных и технологических процессов в области Metal&Mining
  • Понимание инновационных технологий (ИИ, 3D печать, продвинутая видеоаналитика и т.д.)
  • Знание статистических методов обработки информации
  • Опыт работы реализации кросс-функциональных проектов в производстве в промышленных компаниях или со стороны ИТ интеграторов, консалтинга
  • Опыт руководства кросс-функциональными командами человек
  • Способность постулировать и проверять гипотезы исследования, объяснять и представлять результаты
  • Английский язык (чтение технической документации)

• Гибридный формат работы 5\2 (60% времени удаленно, 40% командировки)
  • Трудоустройство по ТК РФ, ДМС, спортивный зал
  • Уровень дохода обсуждается в процессе знакомства и взаимной заинтересованности (оклад + годовой бонус)
  • Высокие стандарты безопасности труда и культуры производства, современное оборудование и технологии
  • Профессиональное обучение и повышение квалификации за счет предприятия