Наставник на курс Android-разработчик

Дата размещения вакансии: 03.10.2024
Работодатель: Яндекс Практикум

Можно совмещать с основной работой (1-3 часа в день)

Яндекс Практикум — это сервис онлайн-образования, где каждый может получить навыки для работы в современных цифровых компаниях. Наша миссия — помогать получать онлайн востребованные профессии тем, кто решился.

Наша команда успешно ведёт курсы “Android-разработчик” и “Android-разработчик расширенный”. Студенты изучают теорию не ради диплома, а для выполнения конкретных задач на практике. Мы систематизируем навыки и отрабатываем их на реальных проектах. Если у вас есть опыт в Android-разработке и желание поделиться опытом с другими разработчиками — присоединяйтесь.

Что делает наставник?

• Отвечает на вопросы студентов в чате и помогает с трудностями на протяжении всего обучения.

• Проводит вебинары, групповые и индивидуальные встречи: дает обратную связь и разбирает кейсы студентов.

• Помогает и направляет студентов ставить цели, рефлексировать, делать выводы и быть самостоятельными.

Что мы ожидаем от вас?

• Опыт разработки мобильных приложения для Android от 2-х лет.

• Знание Computer science.

• Умение письменно и устно формулировать мысли.

• Умение объяснять сложное простым языком.

• Готовность посвящать проекту от 5 часов в неделю.

• Опыт преподавания, написания статей и публичных выступлений будет плюсом.

Что мы предлагаем?

• Удаленное сотрудничество: можете помогать студентам из любой точки мира. Мы используем все современные мессенджеры и Zoom.

• Ежемесячное вознаграждение от 20 000 рублей. Вознаграждение может меняться в зависимости от количества студентов и нагрузки.

• Бесплатное обучение в Школе наставников.

• Развитие софт-скиллов: научитесь выступать публично, передавать свой опыт и объяснять сложные вещи простыми словами, прокачаете тайм-менеджмент и научитесь давать развивающую обратную связь.

• Профессиональное коммьюнити: мы делаем митапы, хакатоны, квизы и встречи. У нас открытая среда для нетворкинга и возможность писать статьи и участвовать в конференциях, мероприятиях и подкастах Яндекса и Яндекс Практикума.

• Пополнение портфолио: мы выдаем сертификаты нашим экспертам о социально-полезной деятельности.

• Живое взаимодействие со студентами и свободу действий: вы регулярно получаете обратную связь от студентов и команды Сопровождения, освежаете свои знания и реализуете то, что хотите передать студентам.