Главный бухгалтер

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Мэрибель
от 120000 RUR
улица Коли Томчака 10к3

Сеть гостиниц для рабочих «Мэрибель» приглашает соискателей на должность Главного бухгалтера. Мы придерживаемся высоких стандартов обслуживания в сегменте малобюджетных гостиниц и гарантируем нашим Клиентам чистоту, безопасность и внимательное отношение к каждому гостю.

На сегодняшний день в сети 9 гостиниц, номерной фонд 3400 мест. Ежегодно планируется открывать 2-3 новых гостиницы с номерным фондом от 250 мест каждая. В 2025 году планируется включить в состав наших услуг организацию питания гостей, что позволит увеличить выручку в 2-3 раза. По мере роста объема деятельности компании и ее услуг будет увеличиваться зона ответственности главного бухгалтера и штат бухгалтерии.

Вакансия Главного бухгалтера возникла в связи с намерением компании отказаться от бухгалтерских услуг на аутсорсе ввиду роста документооборота и необходимости большего вовлечения бухгалтерии в операционные бизнес-процессы компании.

В 4-м квартале 2023 года компания перешла с УСН на ОСНО вследствие превышения порога максимальной выручки.

До июня 2027 года для гостиничной деятельности действует специальная налоговая льгота: НДС по ставке 0%, в связи с чем по поставленным товарам и услугам, в стоимость которых включен НДС, у нас ежеквартально формируется НДС к возмещению. Соответственно, МИФНС перед зачислением суммы возмещаемого НДС на наш единый налоговый счет присылает запрос по всем закупкам, включенным в декларацию. До конца 2 кв. 2027 года данные ежеквартальные сверки/ответы на запросы с налоговой будут обязательным дополнением к обычным обязанностям главного бухгалтера.

В течение 1-го года работы формальное исполнение функций главного бухгалтера согласно приказу останется на директоре компании.

Будем рады видеть Вас в нашей команде.

В Ваши обязанности будет входить:

• Ведение бухгалтерского и налогового учета в соответствии с действующим законодательством РФ;
  • Составление и предоставление в контролирующие органы бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности;
  • Ведение кадрового учета;
  • Проверка типовых договоров с клиентами, проверка и согласование предлагаемых клиентами изменений;
  • Контроль документооборота по закупкам товаров и услуг;
  • Контроль актов приемки сдачи оказанных компании услуг, оформление счетов-фактур;
  • Изучение, предложение на согласование и внедрение законных методов минимизации налоговой нагрузки;
  • Организация учета и расходования ТМЦ;
  • Организация учета основных средств;
  • Предоставление бухгалтерской и налоговой отчетной документации для контрагентов, финансовых структур и по запросу контролирующих органов.

Что мы ждем от Вас:

• Высшее образование;
  • Опыт работы главным бухгалтером не менее 3-х лет (обязательно);
  • Глубокие знания бухгалтерского и налогового учета;
  • Знание законодательства РФ в области бухгалтерского и налогового учета;
  • Регулярное изучение обновлений и новаций налоговой системы;
  • Опыт успешного прохождения налоговых и аудиторских проверок;
  • Опыт автоматизации и оптимизации бухгалтерских процессов;
  • Профессиональное владение 1С;
  • Навыки составления и анализа управленческой отчетности (желательно);
  • Аналитические, организаторские и управленческие навыки;
  • Внимательность и аккуратность;
  • Умение работать в условиях многозадачности;
  • Лидерские качества и ответственность;
  • Умение конструктивно коммуницировать с коллегами, руководителями, подчиненными;
  • Требовательность и настойчивость;
  • Активная жизненная позиция, разумная инициатива;
  • Самостоятельность, способность оперативно согласовывать и принимать решения, расставлять приоритеты, формулировать предложения.

• Оформление по ТК РФ с 1-го рабочего дня;
  • Официальная заработная плата 120 000 руб. на руки, выплата 2 раза в месяц;
  • График работы: 5/2 с 9:00 до 18:00, 1 час на обед;
  • Комфортный офис, в пешей доступности от ст. м. Лесная или ст. м. Московские ворота;
  • Испытательный срок до 3-х месяцев;
  • Программа ДМС, после 3-х месяцев работы;
  • Перспективы карьерного роста;
  • Оборудованное рабочее место;
  • Комфортная и плавная адаптация, помощь руководителя и поддержка коллектива.