Ведущий администратор Linux

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Инфосистемы Джет

«Инфосистемы Джет» — инновационная ИТ-компания, работающая на рынке 30 лет. Мы входим в ТОП-10 крупнейших поставщиков ИТ-услуг России.

У нас работают порядка 2000 специалистов самых разных направлений. Своим сотрудникам мы предлагаем бесценный практический опыт, в том числе — доступ к десятку демолабораторий, свободу развития и разнообразие ИТ-проектов, которые мы делаем для крупного бизнеса.

Задачи:

• Администрирование ОС (Linux, в том числе импортозамещенного), а так же системного ПО
  • Диагностика и устранение проблем с оборудованием и системным ПО
  • Анализ производительности и поиск узких мест
  • Проактивная работа по предотвращению аварийных ситуациях, обеспечение оперативной реакции на аварии и сбои
  • Внесением изменений в конфигурацию оборудования и системного ПО, выполнение плановых и регламентных работ
  • Участие в восстановлении работоспособности систем после аварий, в том числе с выездом к заказчику работ
  • Выявление и решение пограничных проблем, связанных со снижением производительности ОС, СХД, СРК, SAN
  • Проведение работ по сложным и комплексным заявкам с постановкой задач другим инженерам
  • Организация мониторинга и резервного копирования
  • Выявление и решение пограничных проблем, связанных со снижением производительности ОС, СХД, СУБД, СРК
  • Документирование изменений.

• Знание и опыт администрирования Linux, в том числе импортозамещенного от 3-х лет
  • Знание принципов работы стека протоколов TCP/IP
  • Знание принципов построения серверной инфраструктуры - RAID массивы, сети, кластеры, системы резервного копирование (Veritas Netbackup/Commvault/Veeam/TSM(Spectrum Protect))
  • Знания СХД и SAN (HDS/HP/Huawei/Brocade)
  • Английский язык - чтение технической литературы
  • Желание учиться, развиваться и повышать квалификацию
  • Личные качества: Коммуникабельность, ответственность, внимательность

Будет плюсом:

• Знание и опыт администрирования AIX/Solaris
  • Опыт работы с оборудованием Oracle (Sun Microsystems), IBM p-Series
  • Навыки работы с кластерными решениями VCS/PaceMaker/Serviceguard
  • Опыт работы с системами оркестрации (Chef/Ansible/Salt Stack).

• комфортный офис рядом с м. Савеловская (в шаговой доступности – 5 минут), гибридный график либо удаленка из Москвы/Московской обл.
  • гибкое начало рабочего дня. Обычно мы работаем с 10:00 до 18:30
  • коллектив открытый, увлеченный своей работой, нет строгой корпоративной культуры
  • открытость в общении с ТОП-менеджментом компании
  • конкурентный оклад + бонусы
  • возможность изучать английский язык в офисе и по Skyeng
  • корпоративные скидки на фитнес
  • ДМС для сотрудников и членов их семей
  • кафе и буфеты на территории офиса, бесплатные завтраки
  • помощь при переезде с возмещением расходов.