Главный специалист отдела методологии бухгалтерии

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Концерн Уралвагонзавод

АО "Концерн" Уралвагонзавод" - один из крупнейших научно-производственных комплексов России - возглавляет интегрированную структуру, объединяющую 20 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро в пяти федеральных округах России.

В нашу команду мы приглашаем главного специалиста:

Наши пожелания:

• Высшее образование (экономическое);
  • Умение работать со всеми аспектами бухгалтерского учета, включая основные правила составления финансовой отчетности, а также принципы исчисления и уплаты налогов;
  • Уверенное владение программами Excel, 1С ERP, 1С 8.3 КОРП, опыт перехода с других программ, опыт ведения и настройки учетных систем, консультирование по ведению учета на различных участках;
  • Опыт работы с договорами и первичными документами, а также знание всех правил их оформления и документооборота;
  • Опыт работы в области ценообразования по ГОЗ.

Ваши задачи:

• Предоставление методологической поддержки бухгалтерским службам дочерних обществ по вопросам бухгалтерского учёта, налогообложения и отражения операций в учётных системах, включая производство, выполнение работ, научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки и другие сферы деятельности;
  • Участие в автоматизации учётных процессов в группе компаний, включая переход на 1С ERP. Постановка задач и определение функциональных требований для более эффективной работы;
  • Мониторинг изменений в законодательстве Российской Федерации, подготовка обзоров, информационных писем, инструкций и ответов на вопросы, которые возникают у бухгалтерских служб в связи с этими изменениями.
  • Участвовать в создании учетной политики, инструкций, регламентов и карт бухгалтерских проводок.

• Официальное оформление по ТК РФ;
  • Уровень заработной платы - по результатам собеседования;
  • График работы 5/2: с 09:00-18:00, пятница до 16.45;
  • Корпоративная столовая +компенсация питания;
  • ДМС;
  • Комфортный офис в шаговой доступности от ст. м. Октябрьская, м. Полянка.