Маркетолог на маркетплейсы (Wildberries, Ozon)

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Фотостена

Привет! Мы Топзавод – активно растущая компания со своим производством в Москве.

10 лет мы стремимся быть лучшими в своем деле и работать в команде с талантливыми и результативными профессионалами. Присоединяйся!

Топзавод придумывает и печатает фотообои, фрески, картины и домашний текстиль.

В портфеле 3 бренда, 2 канала продаж - маркетплейсы (WB, Ozon, ЯМ) и интернет-магазин.

Мы продолжаем активно расти, наращивать производственную мощность, расширять команду - строим действительно большую историю российского бренда, а не просто продаем товары из Китая.

Приглашаем кандидатов на позицию менеджер маркетплейса WB и Ozon.

Цель вашей позиции - повышение прибыли от продаж вверенного маркетплейса (выручка минус себестоимость, минус комиссия МП и минус бюджет на рекламу)

• Маркетинговые стратегии и кампании:

• Разработка и реализация маркетинговых стратегий для продвижения товаров на маркетплейсах.
    • Управление рекламными кампаниями, включая создание, оптимизацию и аналитику, с целью достижения целевого DRR.
  • Оптимизация карточек товаров:

• SEO-оптимизация и улучшение контент-рейтинга товарных карточек.
    • Управление распределением товаров по складам, ABC-анализ, категорийный менеджмент.
  • Аналитика и отчетность:

• Ведение внутренней аналитики и планирования подсортов и производства.
    • Формирование и загрузка поставок на сайт, грамотная подсортировка.
    • Участие в акциях, управление ценами, создание товарной номенклатуры.
    • Анализ ниш и конкурентов, отслеживание статистики продаж.
    • Создание поставок, контроль расхождений в приемках.
    • Работа с автоматизацией и обработка отзывов клиентов.

Что мы ожидаем от вас:

• Развитые аналитические, логические и вербальные навыки.
  • Уверенное владение компьютером и основным набором программ (отличное знание Excel).
  • Усидчивость, внимательность, трудолюбие.
  • Фокус на долгосрочную работу, ориентация на результат.
  • Готовность обучаться и выполнять широкий спектр разноплановых задач.
  • Инициативность и креативность приветствуется и поощряется.

• Интересную работу в перспективной компании, где можно влиять на производство и логистику, широкий спектр задач и развитие ваших компетенций и навыков.
  • Полный/частичный рабочий день, полностью удаленный формат работы.
  • Карьерный рост.
  • Ощутимую бонусную часть, если вы продуктивны и результативны, готовы вовлекаться в овертайм и ваш вклад принесет результат компании.