Аналитик/Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: ВТБ Факторинг
Пресненская набережная 10блокС

ВТБ Факторинг – один из лидеров российского рынка коммерческого финансирования.

Мы обладаем более чем 15-летним опытом оказания факторинговых услуг для работы с дебиторской и кредиторской задолженностью, поддерживая как корпоративных гигантов, так и сегмент малого, среднего бизнеса на всей территории страны от Калининграда и до Сахалина.

Наша команда - это люди, объединенные амбициозными целями. И если ты готов разделить наши, главные ценности: дорожить клиентом, работать в команде, отвечать за результат, проявлять инициативу, постоянно совершенствоваться – присоединяйся к нам!

Сейчас мы хотим усилить команду кредитных аналитиков и ищем опытного специалиста.

• Выявление и анализ бизнес требований к реализации ПО и их трансформация в системные требования;
  • Формирование документации (включая пользовательскую и иную) с последующим согласованием;
  • Общение с представителями бизнес заказчика по поставленным задачам;
  • Взаимодействие со смежными командами в рамках проекта;
  • Постановка задач на разработку и участие в ПСИ реализованных функций.

• Работа по профилю не менее 2-х лет;
  • Навыки проектирования баз данных, написания простых SQL запросов (PostgreSQL);
  • Опыт работы с брокерами сообщений, REST API;
  • Опыт написания и согласования функциональных требований, нефункциональных требований, технических заданий;
  • Знание основных принципов и этапов разработки ПО;
  • Знание нотаций BPMN, UML и умение использовать основные инструменты их моделирования;
  • Понимание принципов построения клиент-серверной и микросервисной архитектуры;
  • Умение найти и предложить решения для реализации бизнес и системных требований;
  • Умение оценки трудоёмкости работ;
  • Опыт рефакторинга Legasy систем;
  • Опыт работы на финтех проектах;
  • Знание принципов работы CRM систем;
  • Опыт функционального тестирования;

• Трудоустройство согласно Законодательству;
  • Конкурентная, стабильная, полностью "белая" заработная плата;
  • График 5/2, с 9:00 до 18:00, пятница - сокращенный рабочий день;
  • Формат работы: дистанционный;
  • Профессиональное обучение и развитие;
  • ДМС со стоматологией после испытательного срока;
  • Программа корпоративных скидок и привилегий Primezone: развлечение, отдых, товары и услуги, обучение;
  • Корпоративная электронная библиотека Альпина, возможность прохождения бесплатного обучения и тренингов;
  • Корпоративные скидки на занятия спортом;
  • Корпоративные скидки в школу английского языка Skyeng;
  • Корпоративные скидки на online-обучение от Skillbox;
  • Возможность построить карьеру в ведущей финансовой группе России.