Инженер по информационной безопасности (внедрение)

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Информационная Безопасность Про
Симферополь
проспект Кирова 70

Ключевое направление деятельности ООО «Информационная безопасность ПРО» – информационная безопасность. Мы, являясь мультивендорным системным интегратором полного цикла, помогаем «с нуля» выстроить комплексную систему защиты: от этапа пилотирования и проектирования до внедрения и сопровождения систем и подсистем информационной безопасности любой сложности. Гибко подстраиваемся под уже эксплуатируемую ИТ и ИБ-инфраструктуру и различные структурные особенности наших Заказчиков.

Наша компания более пяти лет оказывает услуги в области информационной безопасности (ИБ) и информационных технологий (ИТ) предприятиям государственного и коммерческого сектора по всему Южному федеральному округу, в частности, в Республике Крым.

В связи с расширением возможностей и новых направлений компании, открываем вакансию инженера по информационной безопасности инженерно-технического отдела (внедрение).

Обязанности

1. Проведение работ, связанных с внедрением и сопровождением различных СЗИ и СКЗИ (самостоятельно и в командных проектах).

2. Оперативное устранение выявленных сбоев в работе СЗИ и СКЗИ, как удаленно, так и непосредственно на объектах (техническая поддержка).

3. Участие в администрировании различных СЗИ и СКЗИ на объектах наших Заказчиков (удаленно).

4. Подбор и адаптация различных технических решений на объектах разной сложности.

5. Систематизация и анализ собранных данных. Подготовка рекомендаций и разъяснений, с целью приведения систем ИБ в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

6. Предоставление отчетности о проведенных работах.

Требования

1. Опыт работы в ИБ и/или ИТ сфере от 1 года.

2. Наличие высшего образования в сфере ИБ и/или ИТ (может быть неполное высшее). При должном опыте соискателя – можем рассмотреть иное образование.

3. Знание основных нормативных правовых актов Российской Федерации в области ИБ.

4. Опыт администрирования операционных систем семейства «Microsoft Windows» и «Linux».

5. Знания сетевых технологий и принципов организации локально-вычислительных сетей. Опыт администрирования сетевого оборудования (MikroTik, Cisco, Huawei, Qtech, Eltex и т.п.).

6. Опыт внедрения и администрирования различных СЗИ и СКЗКИ: «Dallas Lock», «Secret Net Studio», «ViPNet Coordinator», «ViPNet Client», «ViPNet IDS», «КриптоПро», «Континент», «Kaspersky Endpoint Security», «Kaspersky Security Center», «Dr.Web Desktop Security Suite», «XSpider», «Сканер-ВС», и др.

7. Готовность к командировкам (оплачиваемые) по Республике Крым.

8. Умение чётко, подробно и ясно излагать свои мысли и знания в профессиональной области. Переводить с «технического» языка на «общепринятый».

9. Умение и желание работать в команде, коммуникабельность и пунктуальность. Желание разбираться и преодолевать возникшие трудности в профессиональной сфере.

10. Будет плюсом:

• водительские права категории В;
  • опыт работы в государственных учреждениях.

Условия

1. Работа в аккредитованной ИТ-компании.

2. Испытательный срок 3 месяца.

3. Официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ.

4. График работы: 5/2 с 09:00 до 18:00 часов (МСК). Выходные: суббота и воскресенье, федеральные праздники.

5. Офис с удобным расположением в г. Симферополь (площадь Куйбышева).

6. Корпоративная связь.

7. Оплата ГСМ и аренды автомобиля в служебных командировках.

8. Молодой и адекватный коллектив, который всегда готов оказать интеллектуальную поддержку, делиться знаниями и умениями.

9. Проводим полный онбординг с первого дня на работе. Наша команда руководителей, инженеров, РП и АП станет надежной опорой для плавного и продуктивного входа в новую должность.

Мы ищем честных, открытых и небезразличных к общему делу людей. Срок рассмотрения резюме составляет 3-5 рабочих дней. Если Ваше резюме нас заинтересовало, в течение этого времени мы с Вами свяжемся.