Стажёр — инженер информационной безопасности приложений

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Авито
Лесная улица 7

Про команду:

Наша команда обеспечивает безопасность всех продуктов Авито — от идеи до production. Мы выстроили зрелый процесс безопасной разработки, включающий в себя статический и динамический анализ приложений, поиск секретов и персональных данных, анализ зависимостей и множество других решений для максимально быстрого и точного обнаружения проблем. Помимо технических мер, мы активно развиваем внутреннее сообщество Security Champions и программу Bug Bounty.

• помогать внедрять новые и улучшать текущие решения в процессах безопасной разработки;

• проводить анализ защищённости и моделировать угрозы;

• обрабатывать оповещения о потенциальных уязвимостях.

• знаете основные типы уязвимостей в приложениях и как их исправлять;

• имеете базовые представления о процессах безопасной разработки;

• знаете основные виды баз данных;

• знаете, как работает HTTP;

• видите разницу между Base64, хешированием и шифрованием.

Будет здорово, если вы:

• имеете опыт работы с инструментами для анализа безопасности (SAST, DAST, SCA);

• участвовали в CTF;

• владеете английским языком;

• имеете базовые навыки программирования на Python или Go;

• понимаете смысл шуток про TCP И UDP.

• официальная оплачиваемая стажировка;

• период стажировки — 6 месяцев; если вы хорошо проявите себя, мы будем искать возможность предложить вам постоянную позицию;

• классная адаптация, профессиональные наставники и погружение в задачи с первого дня;

• комьюнити стажёров, в котором можно обмениваться опытом и поддерживать друг друга;

• техника для продуктивной работы и компенсация питания;

• доступ к корпоративным онлайн-библиотекам: «МИФ» и «Альпина»;

• забота о здоровье: в офисе принимают терапевт и массажист, есть два тренажёрных зала с душевыми, занятия йогой, функциональные тренировки с тренером;

• замечательный офис в двух минутах от метро «Белорусская»: панорамный вид на центр города, места для уединённой работы и зоны отдыха.