Менеджер по закупкам/Менеджэр ВЭД

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Сириус
шоссе Энтузиастов 56

Мы группа компаний ООО "Агролива" , "Луговица" , "Liberitas" - по направлению HoReCa на рынке РФ, СНГ, Евросоюза, успешно работаем уже более 20 лет. Являемся официальными дистрибьюторами брендов с разных стран и также работаем под СТМ.

Мы ценим каждого человека в нашем коллективе и ищем единомышленников.

Ваши задачи:

Закупка по России:

• Ведение выделенной группы товаров, поиск и переговоры с поставщиками, контроль за остатками продукции на складе, курирование кладовщиков подотчетной группы товаров, планирование закупок, работа с претензиями, мониторинг цен. Проведение инвентаризаций;

• Постоянная работа с поставщиками по улучшению условий контракта;

• Поиск новых (альтернативных) поставщиков;

• Проведение переговоров;

• Работа с претензиями;

• Составление и обоснование плана закупок.

ВЭД:

• Сопровождение внешнеторговых сделок;

• Поддержка и расширение наших проектов по импорту/экспорту полного цикла (категории: пищевая продукция - оливковое масло, консервация, заморозка, продукты питания; )

• Расчет себестоимости, рентабельности, прибыльности импортной/экспортной поставки;

• Оптимизация коммерческих и логистических условий поставок, маршрутов в соответствии с меняющимися условиями для выполнения обязательств в срок (ЖД, море + ЖД, автодоставка)

• Оценка экономической эффективности международных проектов и сделок (разработка финансовых моделей, оценка рисков)

• Контроль условий и сроков поставки;

• Контроль и обеспечение подготовки заключения договоров с Поставщиками;

• Размещение заказов на производстве;

• Оформление сопроводительной документации;

• Контроль отгрузок и взаиморасчетов;

• Анализ локального рынка реализуемого продукта (цен, конкурентов, поставщиков).

От Вас мы ожидаем:

• Знание законодательства в области ВЭД, Инкотермс;
  • Умение эффективно выстроить работу отдела в условиях сжатых сроков;
  • Умение эффективно работать с большими объемами информации;
  • Уверенный пользователь ПК (Excel на уровне макросов, MS SQL, PowerPoint);
  • Аналитические способности;
  • Знание языков: английский продвинутый (желательно).

Опыт работы с продуктами питания , база знаний в работе с Китаем, Арабскими странами, Европейскими странами, будет Вашим преимуществом.

• Место работы- ул. Шоссе Энтузиастов д. 56 корп. 44;
  • График работы с 09-00 до 18-00 или с 08-00 до 17-00:
  • Трудоустройство по ТК РФ;
  • Выплаты заработной платы строго 2 раза в месяц;
  • Конкурентный уровень заработной платы обсуждается индивидуально с успешным кандидатом.