Инженер по специальному инструменту

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: АЦБ Рус
от 120000 до 150000 RUR

Мы занимаемся оптовой торговлей расходных материалов для машиностроительных инструментов для ведущих производств страны. В нашей компании созданы все условия для комфортной работы и возможности самореализации. Мы предлагаем конкурентную заработную плату, полный социальный пакет, а также возможность проявить себя и вместе идти к общим целям.

Перед нами стоит задача расширения бизнеса и поэтому мы приглашаем опытного инженера по специальному инструменту в команду управления продуктом.

Нам нужен специалист по запросам и применению, который обладает скрупулезностью, внимателен к деталям, педантичный, достаточно самоорганизован для удаленной работы, готов к взаимодействию в спокойном размеренном режиме и при этом работать на результат.

• Официальное трудоустройство и полный социальный пакет;

• Фиксированный оклад указан + KPI (обсуждаем на собеседовании);

• Регулярная и своевременная зарплата, 2 раза в месяц;

• ДМС через 6 месяцев работы в компании

• Удаленная работа; раземренный режим работы, фиксированный рабочий день

• Перспективы карьерного и профессионального роста;

• Корпоративный ноутбук;

• Живая корпоративная культура с командными поездками и мероприятиями.

Ваши будущие обязанности:

• Проектирование специального инструмента по запросам клиентов, как с использование документации заказчика, так и по техническим требованиям клиента к выполняемой операции;

• Запросы к субподрядчикам (сторонним организациям) для расчёта стоимости, сроков и т.д. на изготовление инструмента по чертежам или ТУ, ТТ, 3D моделям;

• Подбор инструмента для лезвийных операции с удалением стружки по эскизам и чертежам клиента;

• Составление технологических процессов на детали получаемые лезвийными методами обработки;

• Эскизирование и моделирование деталей по имеющимся образцам;

• Понимание принципов построения технологических процессов, включающих в себя термообработку и её влияние на свойства материала;

• Выполнение презентации для клиентов по подготовленным проектам в формате .ppt PowerPoint;

• Расчёт стоимости специальных изделий для конечного потребителя с учетом информации, полученной от субподрядчиков;

• Проектирование оснастки и приспособлений для крепления детали при выполнении операции механической обработки;

• Ведение проекта клиента от запроса до внедрения в тесной взаимосвязи с отделом продаж;

• Еженедельный отчёт руководителю о стадиях проектов;

• Ежедневный мониторинг задач в текущем периоде;

• Получение обновлений от субподрядчиков о новых возможностях их производств или обновления рабочих каталогов;

• Участие в командной работе по подбору инструмента по каталогам инструментальных компаний Sandvik, Isсar, Walter, Seco, ZCС для формирования предложения клиенту;

• Обработка тендерной документации для технологической проработки;

• Внедрение специального инструмента и решений на базе клиента (выезд и непосредственное участие в отработке технологии на территории заказчика);

• Выдача рекомендации по режимам резания для проработанных технологических решений;

• Определение и оптимизация конструкции по заданным параметрам (низкая стоимость, максимальная эффективность, технологичность и прочее);

• Ведение документации (отчёты);

• Заполнение базы используемого и спроектированного инструмента для его идентификации и присвоения рабочих номеров по принятой в организации системе;

• Внесение изменений в документации при смене поставщика или версий деталей/запросов;

Наши ожидания от кандидата:

• Высшее техническое образование;

• Область знаний: металлорежущий инструмент и его применение;

• Опыт в сфере проектирования режущего инструмента или технологии его применения обязателен;

• Навык чтения чертежей, оформление чертежей по ЕСКД;

• Навык чтения чертежей оформленных по стандартам других стран, включая дюймовые единицы изменения, приветствуется;

• Умение обращаться со средствами измерения: микрометр, нутромер, штангельциркуль, профилометр (желательно), набор мер, различные индикаторы (механические и цифровые, желательно);

• Обязательные навыки: пакет программ Офис (Word, Excel), 2D (Компас, AutoCAD и т.д.), 3D Siemens NX (либо аналог);

• Желательные навыки: Векторная графика CorelDraw или аналог, работа с PDF редактором, работа в экосистеме Яндекс или Microsoft 365;

С нетерпением ждем вашего отклика, чтобы вместе идти к общим целям.