Инженер по автоматизированному тестированию (нагрузочное тестирование)

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: РТЛабс

РТЛабс создаёт и развивает масштабные цифровые сервисы Госуслуг —
портал, мобильные приложения, социально значимые услуги, системы
электронного правительства. Наша команда делает жизнь миллионов
пользователей проще и позволяет решать жизненные вопросы в несколько
кликов

Наша команда создает веб-приложения и телеграм-боты
для поддержки производственных процессов инфраструктуры электронного правительства. Мы отвечаем за end-to-end нагрузочное, регрессионное и функциональное
тестирование, а также за внедрение практики автоматизации тестирования в командах

Сейчас мы ищем Инженер по автоматизированному тестированию (нагрузочное тестирование), который усилит команду

Что ты будешь делать

• Разрабатывать и поддерживать скрипты нагрузочного тестирования систем электронного правительства с использованием Gatling (Scala)
  • Развивать и поддерживать инфраструктуры нагрузочного тестирования, включая инструменты Jenkins, Gitlab, Grafana, EFK/ELK, Clickhouse, Postgres, Redis, FTP, Prometheus, Docker, Kubernetes и др
  • Разрабатывать эмуляторы, генераторы данных и вспомогательные приложения на Java/Scala
  • Анализировать проектную документацию, составлять профиль нагрузки и прорабатывать пользовательские сценарии и пути
  • Передавать компетенции по нагрузочному тестированию в команды разработки, эксплуатации и тестирования
  • Анализировать и проводить ревью результатов тестирования
  • Активно участвовать в процессе принятия архитектурных решений и оптимизации существующих процессов

Мы ждём, что ты

• Разбираешься Java/Scala для разработки скриптов нагрузочного тестирования

• Работал с REST API, HTTP/HTTPS, Socket

• Знаешь SQL на уровне составления join запросов

• Знаком с CI/CD (Jenkins/Gitlab)

• Имеешь опыт командной разработки и владеешь системами контроля версий (Git)

• Понимаешь сетевые протоколы и принципы сетевого взаимодействия (TCP/IP)

• Готов к ненормированному графику работы, включая проведение нагрузочного тестирования в ночное время (~ 1 раз в неделю) по московскому времени

• Работал на аналогичной позиции не менее 1 года

Будет плюсом, если ты

• Использовал NoSQL баз данных, таких как Cassandra или Redis

• Разрабатывал телеграм-ботов, плагины или других автоматизированные системы взаимодействия или работал с другими инструментами для автоматизации нагрузочного тестирования

• Интегрировал инструменты нагрузочного тестирования с вспомогательным программным обеспечением

Что мы предлагаем

• Опыт работы в аккредитованной IT-компании над социально
значимыми уникальными проектами
  • Официальное трудоустройство
  • Стабильный доход и квартальные премии
  • Гибкое начало рабочего дня
  • Удаленный формат работы (на территории РФ)
  • ДМС со стоматологией и международной страховкой
  • Компенсацию 16 видов расходов: от КАСКО до билетов на концерты
  • Интересную программу внутреннего и внешнего обучения
  • Сильную команду талантливых специалистов
  • Прозрачные условия для развития и карьерного роста