QA Automation engineer

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: WILDBERRIES

Wildberries - это крупнейший маркетплейс Европы, 30 млн пользователей и масштабные технологические задачи.
IT-штат компании состоит из 10 000 самых разных специалистов, чьи таланты позволяют закрывать все бизнес-потребности и тем самым обеспечивать клиентоориентированный e-commerce сервис.

Сейчас мы активно развиваем свой WB Bank и в связи с этим ищем QA инженера.

О проекте:

“WB bank” это микрокредитная компания, дочерняя компания Wildberries, занимается созданием кредитных и финансовых продуктов для селлеров, которые позволят им привлечь деньги для своего бизнеса без лишней бюрократии, полностью онлайн, без похода в банки или офисы.

Тестирование у нас на:

• Python + Pytest, для генерации api клиентов используем swagger генератор.

• Для хранения, написания кейсов, просмотра результатов прогона автотестов используем Allure TestOps.

• Заведение баг-репортов, задач: YouTrack

Разработка на:

• Back на Kotlin

• Front на TypeScript

• BD: PostgreSQL

• Kafka

Задачи:

• организация процесса тестирования сервиса, составление тестовых планов, тестовых сценариев, ведение документации;

• разработка и поддержка автотестов для сервиса на python;

• в некоторых случаях ручное регресс и smoke тестирование (что не покрыто автотестами).

Необходимый опыт и навыки:

• опыт на аналогичной позиции в автоматизации тестирования (Python) ;

• знание тестовых сценариев;

• умение работать в командных строках Linux;

• полностью удаленную работу или комфортный офис в Москве (м. Автозаводская/м. Парк Культуры);

• гибкое начало рабочего дня;

• Скидки на покупку техники, внутренние и внешние митапы в контуре WB Tech, корпоративные предложения на спорт и изучение английского языка;

• быстрый процесс общения - 1-2 технических интервью и оффер.