Ведущий инженер по тестированию (mobile)

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: РТЛабс

РТЛабс создаёт и развивает масштабные цифровые сервисы Госуслуг — портал, мобильные приложения, социально значимые услуги, системы электронного правительства. Наша команда делает жизнь миллионов пользователей проще и позволяет решать жизненные вопросы в несколько кликов

Сейчас мы ищем ведущего инженера по тестированию (mobile), который усилит команду

Что ты будешь делать

• Выполнять функциональное тестирование мобильных приложений (Native), проводить интеграционное, системное, регрессионное тестирования
  • Анализировать и валидировать требования, выполнять тест-дизайн, находить и документировать дефекты

• Взаимодействовать с командой разработчиков и аналитиков для достижения качества тестирования на нужном уровне

• Разрабатывать и поддерживать тестовую документацию

• Готовить отчеты о качестве реализованной функциональности для заинтересованных участников проекта

• Оценивать, распределять задачи и отслеживать их статус в команде QA

• Помогать в адаптации новых QA специалистов и проводить онбординг

Мы ждём, что ты

• Имеешь опыт работы тест лидом мобильных приложений от 1 года

• Понимаешь жизненный цикл процесса разработки ПО (в том числе методологий scrum, agile)

• Понимаешь клиент-серверную архитектуру

• Имеешь опыт создания и внедрения тестовой документации (тест-кейсы/чек-листы)

• Знаешь специфики мобильных устройств на разных платформах

• Имеешь опыт тестирования мобильных приложений (iOS, Android), понимаешь HTTP, знаешь инструменты для отладки и инспектирования кода

• Имеешь опыт тестирования web-сервисов (REST, SOAP)

• Обладаешь навыками работы c инструментами Charles, SoapUI, Postman, Android Studio, Xcode

• Имеешь навыки работы с БД PostgreSQL/Oracle на уровне написания запросов, подготовки тестовых данных

Что мы предлагаем

• Опыт работы в аккредитованной IT-компании над социально значимыми уникальными проектами
  • Официальное трудоустройство
  • Стабильный доход и квартальные премии
  • Гибкое начало рабочего дня (с 8:00 до 11:00)
  • Гибридный или удаленный формат работы
  • ДМС со стоматологией и международной страховкой
  • Компенсацию 16 видов расходов: от КАСКО до билетов на концерты
  • Интересную программу внутреннего и внешнего обучения
  • Сильную команду талантливых специалистов
  • Прозрачные условия для развития и карьерного роста
  • Уютный и современный офис​​​​​​​