Старший юрисконсульт

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: ГК Innostage
Казань
Подлужная улица 60

Innostage (Инностейдж) – IT компания, создающая решения в области информационной безопасности. Мы помогаем нашим клиентам строить безопасный бизнес, используя внедрение и интеграцию информационных систем, разработку собственных продуктов и индивидуальный подход к решению каждой задачи.

Востребованность решений в области кибербезопасности растет, а вместе с ней и наша команда - поэтому мы открываем поиск на позицию Старшего юрисконсульта.

Работа в Innostage - это:

• Амбициозные и сложные, зачастую уникальные проекты;
• Поддержка профессионального развития - внутреннее и внешнее обучение, сертификации и своя библиотека. А еще мы очень любим спикеров и всячески их поддерживаем на профильных конференциях;
• ДМС со стоматологией, программа лояльности со скидками и бонусами от компаний-партнеров, частичная компенсация занятий спортом. А еще мы делаем выплаты к значимым событиям в жизни сотрудника и доплату к ежегодному отпуску;
• Драйв и любовь к спорту. Поэтому у нас есть собственная профессиональная гоночная команда, а также сборные команды по футболу и волейболу. Мы поддерживаем марафоны по бегу и организуем командное участие в Гонке героев;
• Насыщенная корпоративную жизнь. У нас есть клубы по интересам, где мы обсуждаем книги и фильмы. Проводим онлайн и оффлайн мастер-классы, квизы, тимбилдинги и праздники. Организуем семейные мероприятия: творческие конкурсы, летние праздники, новогодние ёлки — и делаем подарки детям

• Юридическое сопровождение деятельности группы компаний;
  • Договорная работа (ПИР, СМР, ПНР, услуги, поставка, лицензионные/сублицензионные соглашения, NDA и т.д.): разработка, правовая экспертиза договоров;
  • Претензионная, судебная работа: составление претензий в адрес контрагентов; анализ и подготовка ответов на входящие претензии; подготовка исковых заявлений, отзывов на исковые заявления, апелляционных/кассационных жалоб, предоставление интересов в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, контроль за выплатами по исполнительным листам;
  • Представление интересов компании в исполнительном производстве;
  • Корпоративная работа: юридическое сопровождение заключения сделок с долями в ООО; подготовка документов и обеспечение регистрации изменений в учредительные документы/ЕГРЮЛ; подготовка протоколов одобрения сделок;
  • Оформление и согласование доверенностей;
  • Подготовка и направление заявлений, обращений и жалоб в государственные органы; представление интересов организации при проверках, проводимых государственными (муниципальными) контрольно-надзорными органами;
  • Оформление интеллектуальной собственности: закрепление исключительных прав на служебные разработки; регистрация программ для ЭВМ в Роспатенте; внесение ПО в реестр российских программ для ЭВМ и БД;
  • Разработка и юридическая экспертиза локальных нормативных актов организации;
  • Подготовка правовых заключений по вопросам, возникающим в деятельности компании, консультирование сотрудников;
  • Юридическая помощь в составлении документов, консультирование сотрудников по правовым вопросам, относящимся к деятельности компании;
  • Исполнение иных поручений непосредственного руководителя в рамках трудовой деятельности.

Основные требования:

• Высшее юридическое образование;
  • Стаж работы по специальности не менее 5 лет. Опыт работы в сфере ИТ и/или строительства будет преимуществом;
  • Уверенное знание гражданского законодательства, корпоративного права, 44-ФЗ, 223-ФЗ;
  • Умение работать с большими объемами информации в режиме многозадачности;
  • Хорошие навыки коммуникации и работы в команде.