Дизайнер-инфографик (Инвестиции)

Дата размещения вакансии: 10.10.2024
Работодатель: Alpha Spread

Мы — платформа по фундаментальному анализу публично-торгуемых компаний, охватывающая рынки США, Европы и Индии. Наша миссия — помогать инвесторам принимать взвешенные инвестиционные решения и строить финансовое благосостояние. За последние полгода мы значительно выросли, привлекая по 10 тысяч новых пользователей каждый месяц.

Кого мы ищем:

Мы ищем талантливого дизайнера-инфографика с развитым чувством композиции. Вы умеете визуализировать сложную финансовую информацию в понятную и красивую инфографику. Не боитесь «воздуха» на экране, цените хорошую типографику и умеете работать с цветовыми палитрами.

У вас профильное образование (Строгановка, Полиграф, Муха, Британка) — вы уже под нашим пристальным вниманием.

Что предстоит делать:

• Разрабатывать уникальный контент: Визуализировать идеи на тему инвестиций и личных финансов, которые будут резонировать с нашей аудиторией, и превращать их в захватывающие материалы.
  • Использовать современные инструменты: Работать в Figma и Adobe Creative Suite (Illustrator, Photoshop). Применять инструменты Generative AI, такие как Midjourney, Stable Diffusion, для ускорения и улучшения процесса создания контента.
  • Инженерный подход к дизайну: Создавать шаблоны для периодических разделов, чтобы команда маркетинга могла самостоятельно публиковать материалы.
  • Многозадачность: Разрабатывать адаптивные дизайны для различных форматов (аналитические отчеты, статьи, социальные сети и т.д.).
  • Контролировать качество: Внедрять единый стиль во всех материалах компании и контролировать качество выпуска визуальных материалов.
  • Анализировать свою работу: Следить за метриками, экспериментировать с визуальными формами, чтобы увеличить вовлеченность целевой аудитории.

Что мы ценим:

• Страсть к финансам: Вы понимаете основы финансовой грамотности. Тема инвестиций и личных финансов вам близка.
  • Творческий подход: Способность находить новые пути, идеи и решения.
  • Работа в команде: Вы командный игрок, на которого всегда можно положиться. Выполняете задачи в срок и всегда на связи.
  • Высокий уровень самостоятельности: Умеете брать на себя ответственность и проявлять инициативу.
  • Опыт и знания: У вас есть опыт работы с digital и social media. Вы быстро учитесь и применяете полученные знания на практике.
  • Ловите возможности: Вы умеете предсказывать тренды и видите возможности там, где другие видят просто цифры.
  • Хороший английский: Наша аудитория англоязычная, и вы должны свободно читать и понимать тексты.

• Влияние и ответственность: Возможность построить что-то значимое с нуля и видеть прямой результат своих действий.
  • Команда единомышленников: Работать с людьми, которые так же увлечены своим делом, как и вы.
  • Гибкость: Удалённая работа с гибким графиком — главное, чтобы результаты говорили сами за себя.
  • Рост и развитие: Мы растём быстро, и вместе с нами будут расти и ваши возможности.

Как откликнуться:

Если вы готовы принять новый вызов и соответствуете указанным требованиям, присылайте своё портфолио и резюме.