Аналитик данных / Senior Data Analyst

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Литрес
1-й Красногвардейский проезд 15

Задачи:

• Создание и поддержка маркетинговых дашбордов, математических моделей, витрин и ETL, осуществление контроля качества данных
  • Аналитика клиентской базы, сегментация и поставка сегментов (CRM, RFM)
  • Аналитика категорийного управления и ценообразования
  • Аналитика эффективности каналов привлечения, разработкой моделей атрибуции и достраивание сквозной аналитики
  • Настройка, проведение и анализ A/B-тестов маркетинговых кампаний

Для нас важно:

• Релевантный опыт работы больше 3 лет в маркетинговой аналитике
  • Уверенное владение SQL, опыт работы с различными БД (PostgreSQL/Clickhouse/MySQL/BigQuery)
  • Понимание жизненного цикла данных в цифровых продуктах
  • Опыт работы с трекинговыми системами и сырыми данными, которые выгружаются из этих систем (мы используем Яндекс Метрику, App Metrica, AppsFlyer)
  • Уверенное знание метрик цифрового маркетинга (желательно и продуктовых и юнит-экономики)
  • Опыт работы с BI (желателен опыт работы с Power BI, в основном используем Superset и Redash)
  • Python для анализа данных и моделирования, git, опыт работы с AirFlow или аналогами
  • Хорошее знание математической статистики
  • Приветствуется опыт применения ML в маркетинге (сегментирование аудитории, моделирование LTV по каналам, многоканальная атрибуция)

• Возможность работать удаленно (в том числе вне РФ)
  • Сильная команда разработки, которая поможет прокачать свои скиллы
  • Комфортный офис в Москва-Сити на 28 этаже башни «Меркурий», отсутствие дресс-кода
  • Официальное оформление по ТК РФ, стабильную белую заработную плату + ежеквартальную премию

• ДМС со стоматологией, компенсация фитнеса, скидка на изучение иностранных языков, образовательные курсы и семинары, частичная компенсация парковочного места

• Трудолюбивым и талантливым мы гарантируем карьерный рост

• Веселые и запоминающиеся корпоративы на природе и в офисе: играем в настолки, xbox и настольный теннис прямо в офисе. Заказываем пиццу каждую последнюю пятницу месяца

• Ежедневное погружение в мир книг и неограниченный доступ ко всем электронным и аудиокнигам :)